Информация Новостная лента

В Братском районе в эти выходные прошел туристический слет «Планета молодежи»

В Братском районе прошел туристический слет «Планета молодежи»
Двухдневный турслет «Планета молодежи» объединил 9 команд-участниц и множество зрителей. Всего собралось около 200 человек из Турмы, Тангуя, Калтука, Куватки, Кузнецовки, Тэми, Кобляково и Ключи-Булака, к соревнованиям присоединилась и команда ветеринарной службы.
По традиции, сразу после приезда каждая сборная должна была тематически оформить свой кемпинг, а конкурсное жюри выставить первые оценки.

Участники слета соревновались на полосе препятствий, играли в волейбол и демонстрировали творческие способности. Провели и кулинарный конкурс. За каждое из испытаний команды получали баллы, сумма которых помогла определить победителя. По итогам турслета первое место завоевала команда из Кобляково.

– Впечатления самые позитивные! Нужно проводить как можно больше таких мероприятий. Отдельно хочу отметить работу специалистов отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Братского района и их руководителя Светлану Александровну Коновалову. Все было организовано на очень высоком уровне, лагерь был обеспечен всем необходимым, – поделился капитан команды-победителя глава Кобляковского поселения Дмитрий Поляков.

– Отрадно видеть, что жители нашего района с радостью возрождают традиции, с удовольствием участвуют в таких мероприятиях, проявляют свою физическую силу и творческие таланты. Мы и дальше будем организовывать подобные командные соревнования для наших жителей, свежий воздух, природа и активные игры, это залог здоровья! – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

Администрация Братского района приглашает на презентацию проекта «Турдесант»

Пресс-служба

Поздравление с Днем района от Депутата Государственной Думы Андрея Чернышева

Братский район: по Факту от 12.05.2022 г.

Пресс-служба