Новостная лента

В Братском районе высадился «Снежный десант»

Всероссийская акция молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» прошла в Братском районе. Это всероссийское мероприятие: участники помогают сельским жителям в быту, оказывают шефскую помощь на социально-значимых объектах, устраивают мастер-классы, спортивные состязания и концерты.

В Братском районе «Снежный десант» высаживается уже 4 года. В отряд входят студенты БрГУ, Братского педагогического и Братского целлюлозно-бумажного колледжей.

– Ребята едут к старшеклассникам, чтобы рассказать, как им интересно учиться, какие профессии они выбрали. Как можно весело и с пользой проводить время вместе, петь песни под гитару, участвовать в различных тренингах. Чтобы с малышами провести мастер-класс, например, как своими руками сделать папе подарок к 23 февраля. Всего один день провел десант в поселении с местными ребятами, а впечатлений у всех участников хватит до следующей зимы, – рассказывает заместитель мэра Братского района по социальным вопросам Людмила Бажанова.

С 16 по 19 февраля отряд «Снежного десанта» «Сибиряки» посетил Кобляково, Кежемский и Вихоревку. Добровольцы провели мастер-классы для 50 учеников младших классов, прочитали две лекции о здоровом образе жизни, помогли старшеклассникам определиться с будущей профессией, устроили турнир по волейболу, помогали местным жителям в уборке снега, а также организовали концертную программу.

Похожие записи

Прогноз погоды на 03 сентября 2023г.

ЕДДС

Прогноз погоды на 6 апреля 2024г.

ЕДДС

Поздравление сенатора Российской Федерации Андрея Чернышева с Днем учителя

Пресс-служба