Новостная лента Отдел по лесу и охране окружающей среды Экологическое воспитание и просвещение

В Братском районе впервые прошло спортивное мероприятие «Экоборье»

В рамках районного экологического марафона «Сибирский кедр» на территории стадиона Локомотив в Вихоревке впервые состоялось спортивное мероприятие «Экоборье», посвященное «Всемирному дню охраны окружающей среды».

Организаторами данного мероприятия стали администрация Братского района совместно с ПАО «Сбербанк» при поддержке кафедры Экологии, безопасности жизнедеятельности и физической культуры Братского госуниверситета.

«Экоборье» состояло из четырех этапов, где участникам состязаний было необходимо преодолеть все препятствия, набрав наибольшее количеств баллов. Эстафета по правильной сортировке бумаги и распределению пластика по контейнерным боксам, демонстрация силы при удерживании «гантель» из пластиковых бутылок, наполненных отработанными батарейками, а также, ловкости и эрудиции в экологической викторине – со всем этим предстояло достойно справиться ученикам образовательных учреждений города Вихоревка.

По итогу всех состязаний первое место заняла команда «Юные экологи» из школы № 1, вторыми стали – «Дружные» воспитанникам «Дома детского творчества» и на третьем месте команда «Одуванчики» из школы № 2.

Все участники «Экоборья» обогатились новыми знаниями, получили заряд энергии и яркие эмоции. Организаторы мероприятия планируют сделать данный формат спортивных состязаний традиционным в рамках экомарафона «Сибирский кедр».

Выражаем благодарность отделу по культуре, спорту и социальной защиты населения администрации Вихоревского городского поселения в лице Дарьи Погодаевой, партнерам мероприятия ПАО «Сбребанк» в лице Исаевой Дарины, Ларисы Логиновой и Надежды Андреюшковой, а так же студентам и  заведующей кафедры ЭБЖиФ Валентине Никифоровой и доценту – Светлане Лапиной.

В Братском районе впервые прошло спортивное мероприятие «Экоборье»

Турнирная таблица «Экоборья»

Наименование командыНаименование учебного заведенияИтоговый баллРезультат
1«Юные экологи»МКОУ «Вихоревская СОШ №1»291 место
2«Дружные»МБУДО «Дом Детского Творчества»262 место
3«Одуванчики»МКОУ «Вихоревская СОШ №2» (площадка)243 место
4«Орлята»МКОУ «Вихоревская СОШ №10»23 
5«Лучики»МКОУ «Вихоревская СОШ №101»19 
6«Экология»МКОУ «Вихоревская СОШ №2»16 

Похожие записи

Братский район – территория стабильного роста

Кикбоксеры Братского района успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Иркутской области

Пресс-служба

Советники директоров по воспитанию Братского района проходят обучение в ТГПУ

Пресс-служба