Новостная лента Отдел культуры, молодежной политики и спорта

В библиотеках Братского района ведутся мероприятия в рамках дня молодого избирателя

В библиотеках Карахуна, Зарби, Прибойного, Озерного и Сахарово прошли тематические мероприятия в рамках дня молодого избирателя. Их организовали отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Братского района совместно с Братской районной территориальной избирательной комиссией.

Для школьников оформлены информационные выставки «Молодому избирателю», стенды «Вы молодые, Вам выбирать!» и «Выбираем будущее». Проводятся беседы по темам «Сегодня ты школьник, завтра избиратель» и «Избирательное право России», а также игровая программа «Маленьким человечкам большие права».

Мероприятия направлены на приобретение школьниками знаний и навыков в области избирательного права, формирование активной жизненной позиции и чувства ответственности, воспитание уважительного отношения к закону и общечеловеческим ценностям, в число которых входит и право выбора.

Акция продлится до 30 апреля и охватит все поселения Братского района.