Информация Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

С 15 марта по 15 апреля в Братском районе проходила Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Ее участниками стали родители выпускников общеобразовательных школ. Акция состоялась на базе Прибойнинской, Зябинской и Вихоревской СОШ № 2.
Родителям представилась возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать вариант экзаменационной работы, получить свои результаты. В этом году родителям был предложен сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
После экзамена были проведены собрания с родителями, где они поделились своими впечатлениями от процедуры экзамена, получили сертификаты о прохождении акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», памятки о подготовке детей к ЕГЭ. Родителям рассказали о возможности встречи со школьным психологом, с педагогами и администрацией школы по всем интересующим вопросам в период подготовки к сдаче ГИА.

Похожие записи

Телемост с Китаем прошел в детском саду «Умка» Братского района

Пресс-служба

26 января 2019 года в посёлке Покосное прошел 2-ой этап кубка мэра Братского района по лыжным гонкам

Братский район: по Факту от 30.06.2022 г