WP_20191001_15_06_39_Pro.jpg

С 23 по 27 сентября Бурятия стала центром туризма Сибири и Дальнего Востока. В Улан-Удэ состоялись финалы региональных этапов Всероссийских конкурсов – «Туристический сувенир», «Туристический маршрут года» 2019 года. В конкурсах приняли участие 257 сувениров из 10 регионов России, 60 туристских проектов из 5 регионов страны и 108 событийных мероприятий из 20 регионов России. Организатором всероссийских конкурсов выступило министерство туризма Бурятии и фонд развития общественных связей Region PR.

Событий туризм в нашей стране развивается небывалыми темпами последние два десятилетия, в немалой степени этому способствует замечательная, мотивирующая национальная премия – RUSSIAN EVENT AWARDS.
Братский район представил  в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности»: районное костюмированное шествие «Одной мы связаны судьбой». Шествие проходит каждый год 6 мая на площади ЦБК г. Вихоревка. По итогам конкурса наш проект завоевал 3 место. На суд профессионального жюри,  проект представили – заведующий отделом по развитию культурной сферы и библиотечному обслуживанию Ирина Крюкова и заведующая методическим отделом социально – культурного объединения  «Акцент» Лилия Губайдуллина.

Вручение дипломов проходило в здании правительства Бурятии.

На торжественном мероприятии присутствовали глава Бурятии Алексей Цыденов, министр туризма республики Мария Бадмацыренова, председатель правления ФРОС Region PR, основатель премии «Туристический сувенир» Геннадий Шаталов, председатель Бурятского регионального союза туриндустрии Андрей Измайлов, генеральный директор АО «Особая экономическая зона «Байкальская гавань» Алексей Тогошиев».
Общенациональный финал Премии пройдёт 15 – 17 ноября в Самаре.

Программа конкурса Национальной премии в области событийного туризма  «Russian  Event Awards» была интересной, полезной и увлекательной. Такие мероприятия вдохновляют, обогащают опытом и дают толчок к новым идеям.