Воспользуйтесь правом на получение жилья

Отдел жилищной политики администрации Братского района сообщает о формировании списка на получение жилья по договору найма. На него могут претендовать граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, постоянно проживающие и работающие в сельских территориях. Жилые помещения будут обеспечены централизованными или автономными электро- и водоснабжением, системами отопления и водоотведения.

– Обращаем внимание, что по истечении 5 лет проживания в жилом помещении по договору найма гражданин может приобрести его в собственность за 10% расчетной стоимости строительства или по истечении 10 лет за 1% этой величины, – отметила начальник отдела жилищной политики Анна Зарубина.

Очередность предоставления жилья по договору найма определяется в хронологическом порядке по дате подачи заявления. Подробную информацию об условиях получения жилья и составе требуемого пакета документов можно получить в отделе жилищной политики по адресу: г. Братск, ул. Комсомольская, 45В, каб. №8, тел. 41-04-61.