Информация Новостная лента

Воспитанник спортивной школы Братского района стал бронзовым призером Первенства Европы по кикбоксингу

В Черногории завершилось Первенство Европы по кикбоксингу. Международный турнир собрал около 1500 участников из 39 стран. В составе российской делегации выступали четыре спортсмена из Иркутской области, в том числе Артем Хикматуллин, воспитанник спортивной школы Братского района, который стал бронзовым призером. Он встретился со спортсменами из Молдавии, Азербайджана, Польши, Германии и Украины. В полуфинале он уступил украинскому кикбоксеру. Тренируют Артема старший тренер сборной Иркутской области по кикбоксингу Александр Скоб и Гоар Закарян.

Напомним, путевку на международные соревнования Артем Хикматуллин завоевал, одержав уверенную победу на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в апреле этого года.

По итогам Первенства национальная сборная России с большим отрывом заняла первое общекомандное место. Наши спортсмены завоевали 68 золотых, 52 серебряных и 31 бронзовую медали. Из них одну серебряную и две бронзовые в копилку сборной внесли кикбоксеры Приангарья.