Информация Новостная лента

Воспитаннику Прибрежненской школы Братского района присуждена премия Губернатора Иркутской области

Подведены итоги конкурса на премию Губернатора Иркутской области в сфере молодежной политики. В номинации «Участие в деятельности, направленной на патриотическое воспитание молодежи» одним из 11 победителей, стал воспитанник Прибрежненской школы Андрей Аференок. Он постоянный участник всех районных и школьных патриотических мероприятий, только в течение года его 51 раз отметили различными наградами.
В конкурсе на получение премии Губернатора приняли участие более 500 молодых людей региона,  имеющие достижения в сфере молодежной политики в течение предыдущего года в возрасте от 14 до 35 лет по четырем номинациям:  

– участие в социально значимой деятельности общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере молодежной политики;

– участие в деятельности, направленной на патриотическое воспитание молодежи;

– участие в научной деятельности;

– участие в творческой деятельности молодежных коллективов.

Премия в размере 50 тысяч рублей присуждена 100 молодым активистам региона. Церемония награждения прошла 26 июня на фестивале Дня молодежи в Иркутске.

– Отдельную благодарность выражаю родителям Андрея – Сергею Викторовичу и Светлане Николаевне, за воспитание в сыне активной жизненной позиции. Будущее нашего района за такими неравнодушными ребятами! – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

В Братском районе стартует Зимний фестиваль ГТО

Пресс-служба

В Братском районе 13 школ вошли в перечень на капитальный ремонт

Пресс-служба

Братский район посетил осуществляющий полномочия министра лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин

Пресс-служба