Новостная лента

Воспитанники детского сада «Умка» из Вихоревки участвуют в экологической акции «Сохраним природу»

Долгое время малыши собирают пластиковые крышки от бутылок и использованные батарейки в специальные контейнеры, которые установлены в каждой группе детского сада. Все для того, чтобы внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

С малых лет детсадовцы знают, что такое экология. В дошкольном учреждении с малышами проводят беседы и занятия, на которых в игровой форме рассказывают о вреде, наносимой природе от неправильной утилизации опасных отходов. Воспитатели отмечают, чем старше становятся дети, тем серьезнее они относятся к этому вопросу. Они уже не просто поднимают пробку с земли, чтобы бросить в контейнер в детском саду, они уже рассказывают родителям, почему необходимо правильно утилизировать мусор.

– Ребятишки очень активно участвуют. Заметили, что они и дома приучают своих родителей сортировать мусор. Ни одна батареечка не выбрасывается, ни одна крышечка, – рассказывают воспитатели детского сада Ирина Гусарова и Светлана Осокина. – Более того, родители тоже подключаются к акции. Устанавливают контейнеры у себя на работе, собирают батарейки и приносят нам.

49 килограммов использованных батареек и 15 килограммов пластиковых крышек от бутылок привезли представители детского сада в администрацию Братского района. Теперь эти опасные отходы отправятся на переработку.

– Дети – наше будущее. От того, как сейчас мы воспитаем наших малышей, от того, какие знания мы им вложим в головы, какие привычки сформируем у них, будет зависеть то, какая жизнь сложиться у них в будущем, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин. – Экология – это очень важный аспект нашей жизни. Большая благодарность заведующей детского сада «Умка» Ирине Валерьевне Ахметзяновой, всему педагогическому составу за такую важную работу, проводимую с воспитанниками.

Похожие записи

Юные музыканты из Вихоревки получат Губернаторские стипендии

Кикбоксеры Братского района успешно выступили на Чемпионате и Первенстве Иркутска

Пресс-служба

«Братский район: по Факту» от 16 марта 2023 года

Пресс-служба