ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни на территории Братского района сохранятся 4 и 5 классы пожарной опасности лесов

В регионе действует режим чрезвычайной ситуации. Сохраняется высокий риск возникновения природных пожаров и угрозы населенным пунктам.
Открытый огонь на придомовом и садовом участке представляет реальную угрозу. Сильного порыва ветра или малейшей неосторожности со стороны владельца дачи достаточно для распространения огня на большие территории. Это приводит к тяжелым последствиям.

Если вы видите, что кто-то сжигает листья или разводит костры на своем участке – обращайтесь:

• в МЧС по телефону – 101,
  • в полицию по телефону – 102 (сотрудники выезжают на вызов и составляют протокол об административном нарушении),
  • КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН МКУ “ЕДДС” Братского района: 413-112 и единый номер – 112, для вызова экстренных оперативных служб.

При обнаружении лесного пожара необходимо сообщить на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68.

Поделитесь этой информацией с друзьями, знакомыми и близкими, телефоны служб оперативного реагирования и контроля должны быть у каждого!