Новостная лента

Вихоревские школьники приняли участие в интерактивном образовательном проекте

В ведомственных детских садах и школах ОАО «РЖД» стартовал онлайн-проект «Здоровые люди в Стране железных дорог». Его цель – формирование культуры сохранения здоровья и профилактика вирусных заболеваний, в том числе COVID-19, у дошколят и школьников.

Участие в проекте примут более 10 тысяч ребят из 38 образовательных учреждений со всей страны. Среди них и частное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат №25 ОАО «РЖД» г. Вихоревка. Детсадовцам и младшим школьникам о здоровье расскажут в форме иммерсивных спектаклей, онлайн-представлений. Такой формат подразумевает, что дети являются непосредственными участниками, могут влиять на события и подсказывать решения анимационным героям. Ученикам 6–11-х классов организаторы предложили попробовать себя в стратегической онлайн-игре «Иммуноген».

Иммерсивные онлайн-уроки и игра продлятся до 25 декабря, окончательные итоги проекта подведут в конце января, тогда же будут названы его победители.

Разработчики проекта считают, что участие в этих интерактивных уроках позволит школьникам осознанно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, сформирует у детей полезные привычки, укрепляющие иммунитет, ответственное отношение к своему здоровью и безопасности других людей.

Похожие записи

Дорогие спасатели! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации!

В Братском районе подведены итоги профессиональных конкурсов среди педагогов

Пресс-служба

С 5 мая в здании стационара Братской районной больницы начал работу инфекционный госпиталь для приёма пациентов с коронавирусом