Визиты и деловые поездки Новостная лента

Братский район начинает сотрудничество с «Российским детским фондом»

Соглашение о сотрудничестве подписали мэр Братского района Александр Дубровин и председатель Иркутского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Галина Родина. Оно предполагает объединение усилий в области защиты прав детей и поддержки семей, реализации социальных программ и проектов. Так, на территории Братского района планируется проводить мероприятия, направленные на укрепление авторитета и роли семьи, поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Самые известные благотворительные акции и программы, которые поддерживает фонд – ежегодный областной благотворительный марафон «Помоги ребенку, и ты спасешь мир», «Школьный портфель», «Новогодне-Рождественская декада».

Кроме того, в планах проведение совместных семинаров и конференций, направленных на поддержку материнства и детства, социальную интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья.