Братскому району 95 лет Новостная лента

Более 100 участников собрал Зимний фестиваль ГТО в Братском районе

В минувшие выходные на базе спортивной школы Братского района в Вихоревке состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Свою физическую подготовку проверили 137 человек из 14 поселений. Участники состязались в силе, скорости и гибкости. Организаторы постарались создать все условия для того, чтобы спортсмены смогли показать лучший результат.

Победителями в личном первенстве стали:

11-12 лет (мальчики) – Максим Суриков (г. Вихоревка),

11-12 лет (девочки) – Диана Милютина (г. Вихоревка),

13-15 лет (юноши) – Иван Вышкварко (с.Тангуй),

13-15 лет (девушки) – Виктория Селезнева (г. Вихоревка),

16-17 лет (юноши) – Кирилл Иванченко (г. Вихоревка),

16-17 лет (девушки) – Юлия Попова (с. Тангуй),

18-29 лет (мужчины) – Данила Дектяренко (с. Тэмь),

18-29 лет (женщины) – Ангелина Козик (с. Ключи-Булак).

В состязании по перетягиванию каната приняли участие 12 команд. Первое место завоевали спортсмены из Прибрежного, на втором месте команда Зябы, на третьем – участники из Калтука.

– Мы заинтересованы в том, чтобы наши дети росли здоровыми и активными, а взрослые и здесь были примером для молодежи, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин. – Массовый спорт должен быть доступен для людей разного возраста. С учетом того, что Братский район большой и не у каждого была возможность приехать в Вихоревку, мы проведем подобные спортивные мероприятия еще в нескольких крупных населенных пунктах.

Более 100 участников собрал Зимний фестиваль ГТО в Братском районе

Кроме того, администрация Братского района ведет работу над тем, чтобы спортивных площадок, сертифицированных для выполнения норм ГТО, в Братском районе становилось больше.