Благоустройство в Братском районе

В 2021 году в 4 поселениях Братского района будут реализованы 7 общественно-значимых проектов по благоустройству в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий.

Заявки на получение грантов в Министерство сельского хозяйства в 2020 году подавали 8 поселений района. По результатам конкурсного отбора субсидия на реализацию проектов предоставлена Шумиловскому, Большеокинскому, Наратайскому и Тангуйскому поселениям на общую сумму 4 млн 800 тыс. руб. (областной бюджет 3 млн 300 тыс. руб.). Уже этим летом в Большеокинском начнутся работы по благоустройству парка возле здания школы. В Наратае выполнят благоустройство детской площадки. В Александровке проведут обустройство сквера, а в Шумилово будут выполнены сразу 4 мероприятия: обустройство парка ветеранов ВОВ, спортивной детской площадки, места ожидания и отдыха в районе причала теплохода «МЕТОР» и пешеходной зоны центральной улицы.

В текущем году в Министерство сельского хозяйства от Братского района направлено В общей сложности 20 проектов по благоустройству. Заявки подали 14 сельских поселений: Большеокинское, Илирское (4 проекта), Кежемское, Ключи-Булакское, Куватское, Тангуйское, Турманское, Тэмьское, Озернинское, Добчурское, Наратайское, Покоснинское (2 проекта), Кузнецовское (2 проекта), Тарминское (2 проекта). Общая сумма заявок составляет почти 21 млн руб., их рассмотрение ожидается в конце июня, а реализация – в 2022 году.