Новостная лента

Благодарственными письмами мэра Братского района наградили лучших работников социальных учреждений

Мэр Братского района Александр Дубровин наградил Благодарственными письмами и подарками работников социальных учреждений района, принимавших активное участие в реализации программы «Социальный контракт» в 2021 году. Благодаря их работе в текущем году жители района заключили 282 социальных контракта на общую сумму более 32 миллионов рублей. Такая поддержка направлена на повышение уровня жизни малообеспеченных семей. В течение года на ведение личного подсобного хозяйства заключено 118 контрактов, на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 45, по направлению поиска работы – 31 контракт, на иные мероприятия по выходу семей из трудной жизненной ситуации – 88.

– Для нас важно было не просто дать деньги, а сделать так, чтобы семья уже через год вышла на самообеспечение, – рассказала начальник Управления социальной защиты по Братскому району Людмила Залицаева. – Только при совместном взаимодействии администрации района и органов соцзащиты мы смогли выполнить поставленные перед нами задачи!

Специалисты администрации Братского района активно информировали население о том, как можно принять участие в программе и получить социальную поддержку.

– Мы сразу включились в процесс. Провели огромную работу с главами, депутатами, общественниками, а также предпринимателями и промышленниками района по охвату и информированию жителей. Социальные контракты – хорошая мера поддержки, участники программы получили возможность открыть свой бизнес, например кафе, парикмахерскую, частную сыроварню, оказывать услуги дизайнера интерьера, клининговые услуги и т.д., развивать свое подсобное хозяйство. Проведенную на территории района совместную работу отметил министр социального развития Иркутской области Владимир Родионов. Работа в данном направлении будет продолжена и в наступающем 2022 году. Призываю всех граждан Братского района, имеющих низкие доходы и желающих улучшить свое материальное положение активно включиться в эту программу.

О конкретных условиях заключения социального контракта можно узнать в Управлении социальной защиты населения по Братскому району по телефонам: 8 (3953) 45-71-76, 45-92-79. И на сайте ОГКУ «УСЗН по Братскому району» во вкладке 2 «Социальный контракт».

Похожие записи

Районный благотворительный марафон “Помоги ребенку, и ты спасешь мир”

Прямой эфир проведет губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 7 апреля

Пресс-служба

II этап по лыжным гонкам «Кубок мэра Братского района» прошел 01.02.2020г. в с.Покосное