Бесплатный семинар для СМСП “Изменения в законодательстве в 2018 году. Применение онлайн касс по 54-ФЗ”

Фонд “Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области” (ЦПП) проводит семинар на тему: «Новое в законодательстве в 2018 году для СМСП».

На семинаре будут рассмотрены вопросы: Выбор формы деятельности (ООО, ИП, КФХ) – правила регистрации открытия, закрытия, внесения изменений; особенности налогообложения предпринимательской деятельности по специальным режимам ( ЕНВД, УСН, ЕСХ, ПАТЕНТ); особенности расчетов во внебюджетные фонды; особенности применения контрольно-кассовой техники в предпринимательской деятельности; особенности трудового законодательства в сфере малого и среднего предпринимательства; проверки контролирующих органов. Защита прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при  осуществлении государственного контроля  и надзора  (налоговых, проверки применения ККТ, МВД России, прокуратуры, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Трудовой инспекции, лицензионный контроль и др.); особенности реализации алкогольной, лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, декларирование алкогольной продукции, система ЕГАИС; особенности сертификации отдельных видов продукции, услуг; особенности реализации табачных изделий; материальная поддержка СМСП органами власти (субсидии); ответственность за нарушение законодательства; досудебная и судебная практика; ответы на вопросы.

Ведущий семинара – председатель Совета НП «Малые предприятия Иркутской области» Сокова Валентина Викторовна.

Сокова Валентина Викторовна имеет колоссальный опыт защиты прав предпринимателей. Является членом Совета по малому и среднему предпринимательству при Правительстве Иркутской области, при Прокуратуре Иркутской области, Роспотребнадзоре Иркутской области, членом 3-х сторонней комиссии Иркутской области и г. Иркутска по трудовым и социальным отношениям.

Является экспертом в следующих компетенциях:

Консультации по открытию бизнеса для начинающих предпринимателей, по ведению бизнеса СМСП различных форм собственности, контроль качества пищевой продукции при  производстве и реализации. Имеет опыт преподавания основ бизнеса в филиале Московского института торговли, опыт работы на площадке Торгово-Промышленной палаты Иркутской области. Принимает активное участие в обсуждении и формировании федерального и регионального  законодательства для СМСП.

*Продолжительность 4 часа. Занятия проводятся в интерактивном режиме.

ПРОГРАММА  СЕМИНАРА

1. Выбор формы деятельности (ООО, ИП, КФХ) – правила регистрации открытия, закрытия, внесения изменений.
  2. Особенности налогообложения предпринимательской деятельности по специальным режимам ( ЕНВД, УСН, ЕСХ, ПАТЕНТ).
  3. Особенности расчетов во внебюджетные фонды
  4. Особенности применения контрольно-кассовой техники в предпринимательской деятельности.
  5. Особенности трудового законодательства в сфере малого и среднего предпринимательства.
  6. Проверки контролирующих органов. Защита прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при  осуществлении государственного контроля  и надзора  (налоговых, проверки применения ККТ, МВД России, прокуратуры, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Трудовой инспекции, лицензионный контроль и др.)
  7. Особенности реализации алкогольной, лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, декларирование алкогольной продукции, система ЕГАИС.
  8. Особенности сертификации отдельных видов продукции, услуг.
  9. Особенности реализации табачных изделий.
  10. Материальная поддержка СМСП органами власти (субсидии).
  11. Ответственность за нарушение законодательства.
  12. Досудебная и судебная практика.
  13. Ответы на вопросы.

Участие бесплатное! Для всех субъектов малого или среднего предпринимательства в Иркутской области!

Количество мест ограниченно. От одного СМСП – один участник.

27.06.2018          Муниципальное образование город Иркутск , ул. 5 Армий, д. 2/1, Точка Кипения, 6 этаж

Условия участия в Иркутске – 27 июня,  заполните анкету

Даты и места проведения в других муниципальных образованиях:

20.06.2018          Муниципальное образование город Саянск

15.06.2018          Муниципальное образование Ольхонский район

19.06.2018          Чунское муниципальное образование

Контакты: Перфильева Ольга – специалист Центра поддержки предпринимательства Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» http://irk-cpp.ru/

тел. +7(3952) 43-64-54