Бесплатная программа развития СМСП “Бизнес-класс”

ПАО Сбербанк и Google при поддержке Правительства Иркутской области объявили о запуске бесплатной программы развития микро- и малого предпринимательства «Бизнес класс» (далее – программа «Бизнес-класс»). Принять участие в проекте могут все жители региона, которые стремятся вывести компанию на новый уровень или только планируют открыть свое дело.

«Бизнес-класс» – это бесплатная программа для представителей микро- и малого предпринимательства от Сбербанка и Google. В основе курса – практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля.

Регистрация участников доступна на сайте www.business-class.pro

После регистрации участники могут сразу приступить к занятиям. Обучение проходит «онлайн» или «интенсив». Формат «онлайн» состоит из восьми модулей, которые посвящены основам ведения бизнеса: исследованию рынка, маркетингу, продажам, планированию и финансам. «Интенсив» включает в себя как онлайн-часть, так и очные мероприятия. Предприниматели могут выбрать одну из двух форматов обучения: «Я хочу развивать существующий бизнес» и «Я хочу собственный бизнес». Опытные участники проанализируют слабые и сильные стороны своей компании, оценят финансовые показатели и изучат клиентский опыт, начинающие предприниматели займутся поиском бизнес-идеи и разработкой пошагового плана развития своего дела.

По завершении программы предприниматели получат электронный сертификат, подтверждающий прохождение всех модулей, а самые активные участники режима «интенсив» смогут воспользоваться специальными бонусами от Сбербанка и Google.

Информация о программе «Бизнес-класс» размещена на официальном сайте Министерства труда и занятости Иркутской области в подразделе «Содействие самозанятости безработных граждан» раздела «Государственные услуги».