Визиты и деловые поездки Новостная лента

Александр Дубровин: Правительство региона оказывает Братскому району системную поддержку

Мэр Братского района Александр Дубровин провел рабочую встречу с первым заместителем Председателя правительства Иркутской области Русланом Ситниковым и министром лесного комплекса региона Владимиром Читоркиным. Участники совещания обсудили главные проблемы Братского района, которые требуют оперативного решения и поддержки регионального правительства.

В настоящее время на стадии завершения находятся проектные работы по реконструкции дороги до Вихоревки (участок автодороги Тайшет – Чуна – Братск). Как отметил Александр Дубровин, до сих пор не решен вопрос с переводом земель лесных зон под прокладку дорожного полотна. Владимир Читоркин в режиме аудиоконференцсвязи связался с ответственными лицами в министерстве и совместно с Русланом Ситниковым был определен алгоритм действий для того, чтобы провести необходимые работы оперативно.

– Для администрации Братского района важно, чтобы проект реконструкции дороги до Вихоревки реализовывался согласно графику, и все мероприятия проводились вовремя, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин. – Также мы обсудили вопросы содержания и модернизации паромных переправ, ведь с каждым годом требования к их функционированию становятся жестче. Обозначил руководству региона текущие проблемы, связанные с организацией обеспечения муниципальных предприятий и населения дровами. Уже в ближайшее время все вопросы будут отработаны на уровне регионального правительства.

Похожие записи

Уважаемые жители Братского района!

Встреча с ветеранами МВД

Сегодня Братский район принимал делегацию Правления региональной общественной организации «Иркутское землячество «Байкал»