Новостная лента

Александр Дубровин поздравил Почетных граждан с 95-летием района

Почетные граждане – слава и гордость района. В этом году Братский район отметил свой 95-летний юбилей. В администрации состоялось мероприятие, на котором чествовали почетных граждан.

Три человека пополнили список Почетных граждан Братского района в 2021 году. Высокого звания удостоены директор областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по Братскому району» Людмила Николаевна Залицаева, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Александр Михайлович Баранов. Также, парламентарии поддержали ходатайство мэра Братского района Александра Дубровина о присвоении звания «Почетный гражданин» Александру Ивановичу Старухину, который руководил районом в течение 15 лет.

– Судьбу района определяют люди и не зависимо от должности, профессии или возраста их всех объединяет любовь к родному краю. Мы выражаем особую признательность вам, дорогие Почетные граждане. Вы внесли большой вклад в развитие и процветание нашего Братского района, в формирование его будущего и вы прославили нашу малую родину своим трудом, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Напомним, основанием для присвоения этого звания являются достижения в области воспитания и образования, здравоохранения, политики, экономики, культуры и искусства, спорта, сельского хозяйства и т.д. Общий стаж деятельности кандидата на территории Братского района должен быть не менее 25 лет. Имя удостоенного заносится в Книгу Почетных граждан Братского района. На сегодняшний день это звание носят 18 человек.

Похожие записи

Александр Дубровин принял участие в работе Регионального совета Иркутской области

Пресс-служба

Уважаемые жители Братского района, а также общественные и негосударственные организации инвалидов, отраслевые ассоциации

В Братском районе после ремонтов открылись школьные спортивные залы

Пресс-служба