Информация Новостная лента

Акция «Под небом голубым – здоровья молодым» прошла в Братском районе

Ежегодно, 26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. В этот день в Братском районе реализуется профилактический проект «Под небом голубым». Совместными  усилиями  Совета ветеранов ОВД Братского района, Штаба «ЮНАРМИЯ», психологов  ФСИН, сотрудников МВД, Управления образования, отдела молодежи и спорта АМО «Братский район»  провели профилактические мероприятия   с молодыми  людьми, призывая всех  к здоровому образу жизни без сигарет, алкоголя и наркотиков.

В этом году данный проект также поддержали поддержали: детский центр «Росток» г.Братска, волонтеры г.Братска «Открытые сердца Сибири», администрация г. Вихоревка. Проект реализован в форме автопробега.

Участниками раздавались профилактические листовки, менялись сигареты на конфеты и витамины. Проводились эстафета между командами юнармейцев г.Вихоревка и детей центра «Росток» г.Братска, дети решали   интеллектуальные задания.

В Покосном для молодежных команд был организован профилактический квест «Зри в Кодекс – истину найдешь» с различными этапами, включающими проверку знаний   основ права и спортивных навыков.

В Тангуе участники проекта состязались на профилактической полосе препятствий со сказочными персонажами, приняли участие в конкурсе антинаркотических слоганов.

В Александровке провели конкурс уголков из природного материала «Красота спасет мир», состоялся диалог между молодыми людьми с иереем Ильей храма Животворящей Троицы о необходимости вести активную работу по профилактике наркомании и иных негативных проявлений среди молодежи. Всех участников мероприятия жители села угостили деревенским молоком, сметаной, вареньем со свежим хрустящим хлебом.

В Тэми команды из Вихоревки, Александровки, Тэми и Братска состязались в кроссе и конкурсе плакатов.

В деревне Кардой все участники профилактического мероприятия состязались в перетягивании каната, участвовали в турнире по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, приняли участие в играх и в танцевальном марафоне.

В Прибрежном ребята покоряли спортивную полосу препятствий и состязались на меткость по пулевой стрельбе из пневматического пистолета.

27 июня проект был продолжен из Тармы, где для участников мероприятия были организованы профилактические старты и турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Команда Совета активистов юнармейского движения г.Вихоревка организовала веселые игры для детей летней оздоровительной площадки.

В Ключи – Булаке участников пробега встретили на спортивном корте в сельском парке и провели для молодежи испытания по сборке автомата, турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, викторины, тестирования и конкурс профилактических слоганов.

В Коби прошел заключительный этап профилактического проекта «Под небом голубым», для детей провели веселые старты и турнир по пулевой стрельбе. Общественность села всех участников автопробега угостили пирогами с горячим чаем. После все участники мероприятия проехали на берег Братского водохранилища полюбоваться великолепной набережной очищенной жителями села.

За два дня в профилактическом проекте «Под небом голубым» приняло участие более 300 молодых людей.  Отметим, что на всех этапах мероприятия ощущались молодежный задор, позитив и душевный подъем.

Акция «Под небом голубым – здоровья молодым» прошла в Братском районе
Акция «Под небом голубым – здоровья молодым» прошла в Братском районе

Похожие записи

Прогноз погоды на 11-13 января 2024г

ЕДДС

Выставка-ярмарка творческих работ мастеров с ограниченными возможностями здоровья прошла в Братском районе

Что такое ГИС ЖКХ?

Пресс-служба