Администрация Братского района продолжает реализацию программы поддержки медицинских специалистов

В самое ближайшее время семья сотрудника Вихоревской городской больницы Нурдина Гуломжанова переедет в трехкомнатную квартиру, которая была приобретена администрацией Братского района по муниципальной программе «Здоровье».

В Вихоревку молодой специалист с семьей приехал в 2016 году по приглашению руководства Братской районной больницы. Сначала Нурдин Гуломжанов работал в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, год назад был назначен заведующим отделением. По совместительству он выполняет обязанности врача-эндоскописта. Супруга тоже трудится в медучреждении лаборантом. Молодая семья воспитывает троих детей.

– К сожалению, проблема нехватки медспециалистов в Братском районе все еще актуальна, – отметил мэр района Александр Дубровин. –  Мы все заинтересованы в том, чтобы квалифицированные сотрудники не уезжали, а оставались и работали в наших лечебных учреждениях. Поэтому реализацию программы поддержки врачей мы обязательно продолжим.