Администрация Братского района напоминает!

На территории Братского района действует особый противопожарный режим. На заседании межведомственного оперативного штаба принято решение об усилении патрулирования в лесных массивах. Его осуществляют специалисты Братского и Падунского лесничеств, администрации района и МВД. Прибрежную зону инспектируют сотрудники Братского отделения ГИМС МЧС РФ по Иркутской области и Федерального агентства по рыболовству Ангаро-Байкальского территориального управления Братский межрайонный отдел контроля, надзора и рыбоохраны. Рейды проводятся и специалистами администраций районных муниципальных образований.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день на территории Братского района лесных пожаров не зафиксировано, во многом благодаря предпринятым профилактическим мерам. В связи с этим в ближайшее время рекомендуется воздержаться от посещения лесов.