Братскому району 95 лет Новостная лента

Уважаемые жители Братского района! Поздравляю Вас с 95-летием образования вашего района!

Исторически эти земли всегда привлекали внимание первопроходцев. За казачьими дружинами с запада шли первые поселенцы, осваивающие плодородные наделы, за ними – торговые и промышленные люди. Ангара играла важное значение и в развитии сибирского судоходства. В современной истории район получил мощный толчок к развитию при строительстве Братской ГЭС: дешёвая электроэнергия создавала базовую основу для развития металлургии, лесной и деревоперерабатывающей промышленности.

В Братском районе есть всё для перспективного развития: выгодное географическое положение на пересечении водных, воздушных, автомобильных и железнодорожных путей, наличие свободных для сельского хозяйства и застроек земельных участков, богатейшие запасы природных ресурсов.

Ваш район на века прославлен деятельными людьми, которые всегда были верны малой родине. Выражаю искренние слова признательности и благодарности за ваш труд и преданность родной земле! Уверен, что инициатива, энергия и целеустремлённость помогут вам и впредь добиваться новых успехов.

От души желаю всем жителям Братского района доброго здоровья, благополучия, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях!

Губернатор Иркутской области Игорь Иванович КОБЗЕВ

Похожие записи

Воспитатель детского сада из Вихоревки Братского района победила в областном конкурсе красоты

Мельникова

Поздравление Губернатора И. И. Кобзева с Международным женским днем

Пресс-служба

Прогноз погоды на 07-09 февраля 2024г

ЕДДС