Братскому району 95 лет Новостная лента

В Вихоревке в рамках районного экомарафона «Байкальская Ель» высадили саженцы сирени

В Вихоревке в рамках районного экомарафона «Байкальская Ель» высадили саженцы сирени

В пятницу в центральном городском сквере Вихоревки и у спортивного комплекса «Таежный» было людно. В рамках районного экологического марафона «Байкальская Ель» при поддержке благотворительного фонда «Подари планете жизнь», а также участии сотрудников администраций Братского района и Вихоревки, депутатов районной Думы, жителей и предпринимателей города высадили 250 саженцев сирени. Эта экологическая акция была приурочена к 95-летию Братского района.

-Администрация района всецело поддерживает такие мероприятия, ведь они способствуют сплочению наших жителей, помогают сделать населенные пункты красивее и уютнее, прививают детям любовь к малой родине, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин. – Уверен, никто не должен оставаться в стороне, нужно самим менять жизнь к лучшему.

Напомним, ранее поселения Братского района присоединились к международной акции «Сад Памяти». Деревья высаживают в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Так, 28 мая в школе № 10 города Вихоревки появилась аллея сирени. Всего в мае-начале июня жители Братского района высадят около 1,5 тысяч молодых деревьев и кустарников.

Похожие записи

Поезд Деда Мороза сделал остановку в Братском районе

Пресс-служба

В семи отдалённых поселениях Братского района в это воскресенье пройдёт досрочное голосование

Пресс-служба

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с Днем медицинского работника

Пресс-служба