Сведения о состоявшемся заседании комиссии, принятых решениях

10 февраля 2022 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления муниципального образования «Братский район».

На заседании Комиссии были рассмотрены полученные материалы проверки достоверности и полноты представленных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего Администрации МО «Братский район», проведенной на основании принятого мэром Братского района решения о проведении проверки в соответствии с подпунктом 4.4. пункта 24 Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, замещающих указанные должности, достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами при поступлении на муниципальную службу в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных федеральным законодательством, утвержденного Указом Губернатором Иркутской области № 7-уг от 19.01.2017 года.

Заслушав пояснения муниципального служащего, изучив представленные материалы проверки достоверности и полноты представленных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальным служащим, представленные муниципальным служащим в ходе проверки пояснения и документы, учитывая позицию Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, в соответствии с письмом Минтруда России от 21 марта 2016 года № 18-2/10/П-1526 «О критериях привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения» Комиссия установила, что сведения, представленные муниципальным служащим в соответствии со статьей 15 Федерального закона № 25-ФЗ от 02.03.2007 года «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьей 1 Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008 года «О противодействии коррупции», являются недостоверными и неполными, и рекомендовала мэру муниципального образования «Братский район» принять решение о применении к муниципальному служащему меры дисциплинарного взыскания в виде увольнения муниципального служащего в связи с утратой доверия.