Участники и победители районного экологического марафона «Байкальская Ель -2020»
Конкурс детских рисунков «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды»
Номинация №1 «Сохраним мир дикой природы»:
Возрастная категория 5-8 лет:
место | ФИО участника | ОО | Руководитель творческой работы (ФИО, должность) |
1 место | Наговицина Василиса | МКДОУ «Лучик» г. Вихоревка | Павлова Г.Р. воспитатель |
1 место | Олейник Дмитрий | МКУ ДО «ДДТ» г. Вихоревка | Панкова Л.Н. учитель ИЗО |
2 место | Болотова Аяна | МКДОУ «Умка» г. Вихоревка | Дубинская О.В. воспитатель |
2 место | Сивкова Ксения | МКДОУ «Черемушки» с.Тангуй | Пахоменко О.В. воспитатель |
3 место | Горностаева Зоя | МКДОУ «Березка» п. Харанжино | Спепанова А.С. воспитатель |
3 место | Черникова Евгения | МКДОУ «Умка» г. Вихоревка | Огородникова Т.В. воспитатель |
3 место | Жоголь Мария | МКДОУ «Черемушки» с.Тангуй | Волошина О.В. воспитатель |
Возрастная категория 9-12 лет:
место | ФИО участника | ОО | Руководитель творческой работы (ФИО, должность) |
1 место | Бережной Константин | МКОУ «Кежемская СОШ» | Шубина Н.А. учитель начальных классов, кл.руководитель |
1 место | Прокопьев Влад | МКОУ «Озернинская СОШ» | Панкова Л.Н учитель ИЗО |
2 место | Гайниш Ева | МКОУ «Вихоревская СОШ№2» | Горбунова Т.П. учитель ИЗО |
3 место | Хоптяр София | МКОУ «Зябинская СОШ» | Афонасьева И.А. учитель начальных классов |
Возрастная категория 13-15 лет:
место | ФИО участника | ОО | Руководитель творческой работы (ФИО, должность) |
1 место | Мудренко Николай | МКОУ «Озернинская СОШ» | Панкова Л.Н. учитель ИЗО |
2 место | Минюк Милана | МКОУ «Добчурская СОШ» | Костина Л.Н. учитель ИЗО |
2 место | Киргина Валентина | МКОУ «Озернинская СОШ» | Панкова Л.Н. учитель ИЗО |
3 место | Перехожева Ева | МКОУ «Вихоревская СОШ№2» | Горбунова Т.П. учитель ИЗО |
Номинация №2 «Животные в городе»:
Возрастная категория 6-9 лет:
место | ФИО участника | ОО | Руководитель творческой работы (ФИО, должность) |
1 место | Растовецкая Мария | МКДОУ «Буратино» с. Илир | Дробышева И.Н. воспитатель |
2 место | Рендоренко Диана | МКДОУ «Черемушки» с.Тангуй | Волошина О.В. воспитатель |
3 место | Быковская Мария | МКОУ «Вихоревская СОШ№2» | Лыткина Е.П. учитель ИЗО |
3 место | Толмачева Варвара | МКДОУ «Березка» п. Харанжино | Степанова А.С. воспитатель |
Возрастная категория 13-14 лет:
место | ФИО участника | ОО | Руководитель творческой работы (ФИО, должность) |
1 место | Гуревич Алина | МКОУ «Вихоревская СОШ№101» | Быкова Н.И. учитель технологии |
2 место | Панферова Виктория | МКОУ «Вихоревская СОШ№2» | Горбунова Т.П. учитель ИЗО |
3 место | Голубева Варвара | МКОУ «Турманская СОШ» | Суходольская Е.В. учитель информатики, ИЗО |
Номинация № 3 «Жизнь по правилам добра»:
Возрастная категория 3-4 года:
место | ФИО участника | ОО | Руководитель творческой работы (ФИО, должность) |
1 место | Копачева Ксения | МКДОУ «Умка» г. Вихоревка | Осокина С.Е. воспитатель |
2 место | Сигида София | МКДОУ «Умка» г. Вихоревка | Огородникова Т.В. воспитатель |
3 место | Степанов Ярослав | МКДОУ «Умка» г. Вихоревка |
Возрастная категория 5-8 лет:
место | ФИО участника | ОО | Руководитель творческой работы (ФИО полностью, должность) |
1 место | Денисова Ксения | МКДОУ «Буратино» с. Илир | Дробышева И.Н. воспитатель |
1 место | Лисицын Арсений | МКДОУ «Лучик» г. Вихоревка | Павлова Г.Р. воспитатель |
2 место | Алымова Анна | МКДОУ «Умка» г. Вихоревка | Дубинская О.В. воспитатель |
2 место | Поликевич Екатерина | МКОУ «Кежемская СОШ» | Шубина Н.А.учитель начальных классов, кл. руковлдитель |
3 место | Трусова Эвелина | МКДОУ «Одуванчик» п. Турма | Трусова Е.С. воспитатель |
3 место | Ульянова Регина | МКДОУ «Черемушки» с.Тангуй | Пахоменко О.В. воспитатель |
Возрастная категория 9-12 лет:
место | ФИО участника | ОО | Руководитель творческой работы (ФИО, должность) |
1 место | Воронина Лилия | МКОУ «Турманская СОШ» | Суходольская Е.В. учитель информатики, ИЗО |
2 место | Милютин Артем | МКОУ «Вихоревская СОШ№2» | Лыткина Е. П. учитель ИЗО |
3 место | Федорова Ангелина | МКОУ «Зябинская СОШ» | Ефремова И.А. учитель биологии |
3 место | Семенова Ирина | МКОУ «Кежемская СОШ» | Шубина Н.А. учитель начальных классов, кл.руководитель |
Возрастная категория 13-17 лет:
Место | ФИО участника | ОО | Руководитель творческой работы (ФИО, должность) |
1 место | Суходольская Анна | МКОУ «Турманская СОШ» | Суходольская Е.В. учитель информатики, ИЗО |
2 место | Елфимова Вероника | МКОУ «Кежемская СОШ» | Григорьева М.А. учитель ИЗО |
3 место | Мухина Алена | МКОУ «Зябинская СОШ» | Киселева О.П. учитель русского языка и литературы, зам.директора по ВР |
Конкурс костюмов из бросового материала «ЭКОмода»:
Возрастная категория 4-5 лет:
место | ФИО участника | ОО | Руководитель творческой работы (ФИО, должность) |
1 место | Гайнетинова Татьяна | МКДОУ «Буратино» с. Илир | Дробышева И.Н. воспитатель |
2 место | Бурлева София | МКДОУ «Умка» г. Вихоревка | Осокина С.Е. воспитатель |
3 место | Хрисанфова Вера | МКДОУ «Умка» г. Вихоревка | Макарова Е.Н. Воспитатель |
3 место | Дубовицкая Алиса | МКДОУ «Буратино» с. Илир | Сушкина Н.Д. воспитатель |
Возрастная категория 6-7 лет:
место | ФИО участника | ОО | Руководитель творческой работы (ФИО, должность) |
1 место | Смирнова Злата | МКОУ «Зябинская СОШ» | Смирнова Р.Н. учитель начальных классов |
2 место | Бирюков Ярослав | МКДОУ «Ручеек» д. Куватка | Ведерникова Л.В. воспитатель |
3 место | Шангина Ангелина | МКДОУ «Березка» стр.подразд. «Звездочка» | Резцова О.С. воспитатель |
3 место | Малинова Ангелина | МКДОУ «Ручеек» д. Куватка | Касишева Н.А. воспитатель |
Возрастная категория 1-4 класс:
место | ФИО участника | ОО | Руководитель творческой работы (ФИО, должность) |
1 место | Костина Маргарита | МКОУ «Добчурская СОШ» | Костина Л.Н. учитель ИЗО |
2 место | Гулин Виктор | МКОУ «Вихоревская СОШ №101» | Анучина В.В. учитель начальных классов |
3 место | Володин Михаил | МКОУ «Кежемская СОШ» | Масликова О.В. учитель начальных классов, кл. руководитель |
Возрастная категория 5-7 класс:
место | ФИО участника | ОО | Руководитель творческой работы (ФИО полностью, должность) |
1 место | Брюханова Милана | МКОУ «Зябинская СОШ» | Брюханова А.Е. учитель технологии, ОБЖ, директор |
2 место | Полякова Валерия | МКОУ «Кежемская СОШ» | Панова Л.В. кл. руководитель |
3 место | Сулекова Мария | МКОУ «Кежемская СОШ» | Савчук О.Ф. кл. руководитель |
Возрастная категория 8-9 класс:
место | ФИО участника | ОО | Руководитель творческой работы (ФИО полностью, должность) |
1 место | Гуревич Алина | МКОУ «Вихоревская СОШ №101» | Быкова Н.И. учитель технологии |
Номинации
Номинации | ФИО участника | ОО | Руководитель творческой работы (ФИО полностью, должность) |
за артистизм | Завацкая Дарья | МКДОУ «Умка» г. Вихоревка | Макарова Е.Н. воспитатель |
за создание образа | Осипов Иван Осипова Юлия | МКДОУ «Умка» г. Вихоревка | Гусарова И.П. воспитатель |
за зрелищность | Сердюк Яна | МКОУ «Зябинская СОШ» | Ардышева Г.А. учитель физической культуры |
ноу-хау | Дементьева Кристина | МКОУ «Вихоревская СОШ №101» | Дементьева Т.А. учитель начальных классов |
За активное участие ценными призами награждаются:
- МКДОУ Детский сад “Умка” город Вихоревка (заведующая Ахметзянова Ирина Валерьевна);
- МКОУ “Зябинская СОШ” (директор – Брюханова Алена Евгеньевна);
- МКОУ «Кежемская СОШ» (директор Крючкова Надежда Михайловна)
Остальные участники получают Благодарственные письма мэра Братского района.
АКЦИЯ – «Скажи мусору нет!»
- МКОУ детский сад “Березка” (заведующая Ченченко Елена Васильевна) за III место в областном конкурсе «Скажи_мусору_нет!» по сбору вторсырья среди учебных заведений.
- МКОУ “Александровская СОШ” (Директор Астапова Людмила Николаевна) – за IV место в областном конкурсе «Скажи_мусору_нет!» по сбору вторсырья среди учебных заведений.
- МКОУ “Зябинская СОШ” (директор – Гузь Елена Дмитриевна) – за V место в областном конкурсе «Скажи_мусору_нет!» по сбору вторсырья среди учебных заведений
- МКОУ «Вихоревская СОШ № 10» (директор Орлова Валентина Александровна)
- МКДОУ Детский сад “Сказка” (заведующая Попова Любовь Ивановна)
- МКДОУ Детский сад “Умка” (заведующая Ахметзянова Ирина Валерьевна)
- Школа-интернат № 25 ОАО “РЖД” (директор Банных Нина Леонидовна)
- ОГКУ СО “Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» (директор Агунович Светлана Николаевна)
- МКОУ “ИСОШ № 2” (директор Оводнева Мирина Михайловна)
АКЦИЯ – «Батарейки Сдавайтесь!»
- МКДОУ Детский сад “Умка” (заведующая Ахметзянова Ирина Валерьевна)
- ОГКУ СО “Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» (директор Агунович Светлана Николаевна)
- Администрация Шумиловского МО (Глава Немков Евгений Анатольевич)
- Администрация Кежемского МО (Глава Ильюченко Наталья Андреевна)
- Администрация ТурманскогоМО (Глава Никулина Ольга Михайловна)
- МКОУ детский сад “Березка” (заведующая Ченченко Елена Васильевна)
- МКОУ Озернинская СОШ, школьное лесничество “Юный лесовод” (Панковой Людмиле Николаевне)
- Житель Прибрежнинского МО – Курс Олег Викторович
- Житель Прибрежнинского МО – Карташов Сергее Анатольевич
- МКОУ “Зябинская СОШ” (директор – Брюханова Алена Евгеньевна)
АКЦИЯ – «Экологический дизайн»
- Никифорцева Людмила Николаевна (Вихоревское МО, житель)
- Сулекова Мария Алексеевна – ученица МКОУ «Кежемская СОШ»
Благодрим всех за активное участие в экомарафоне!