Постановления и распоряжения

Распоряжение № 1501 от 08.12.2014г. “Об утверждении перечня должностных лиц органов местного самоуправления Братского района, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях”

«Братский район»

Мэр Братского района

№ __1501___ от _08.12.2014___

Об утверждении перечня должностных лиц района, уполномоченных составлять

протоколы об административных правонарушениях

На основании ст.2 Закона Иркутской области от 4 апреля 2014 года № 37-оз «О наделении органов местного самоуправления областным государственным полномочием по определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных отдельными законами Иркутской области об административной ответственности», Закон Иркутской области от 27.10.2014г. №122-оз «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О наделении органов местного самоуправления областным государственным полномочием по определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных отдельными законами Иркутской области об административной ответственности», и руководствуясь ст. 45 Устава муниципального образования «Братский район»:

1.Утвердить перечень должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования «Братский район», уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Иркутской области от 4 апреля 2014 года № 37-оз «О наделении органов местного самоуправления областным государственным полномочием по определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных отдельными законами Иркутской области об административной ответственности»:

1.1.В администрации муниципального образования «Братский район»:

– заместитель мэра Братского района;

-председатель комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством;

– председатель комитета по управлению муниципальным имуществом;

– начальник управления сельского хозяйства;

– начальник отдела архитектуры и градостроительства;

– начальник отдела транспорта и связи;

– начальник отдела земельных отношений;

– ведущий специалист отдела архитектуры и градостроительства;

– специалисты отдела по управлению ЖКХ;

– начальник отдела по лесу и охране окружающей среды;

– начальник отдела ГО и ЧС.

2. Рекомендовать администрациям Вихоревского городского и сельских поселений наделить полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Иркутской области от 4 апреля 2014 года № 37-оз «О наделении органов местного самоуправления областным государственным полномочием по определению перечня должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных отдельными законами Иркутской области об административной ответственности» следующих должностных лиц:

2.1. В администрации Вихоревского городского поселения:

– глава поселения;

– управляющий делами администрации;

– начальник ЖКХ;

– начальник ОКС и СЗН;

– главный специалист по торговле и защите прав потребителей;

– главный специалист отдела ГО и ЧС;

2.2. В администрациях сельских поселений:

– глава поселения;

– специалист администрации;

– землеустроитель;

– специалист администрации по административно-хозяйственной части.

3. Распоряжение мэра Братского района от 18.02.2010г. №107 «Об утверждении перечня должностных лиц органов местного самоуправления Братского района, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях», считать утратившим силу.

4.Контроль выполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя мэра Братского района Гарбовского В.Ц.

5. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

А.И. Старухин