Постановления и распоряжения

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 15 от 13.01.2015 О проведении месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года № 716 «О порядке проведения дней воинской славы России и мероприятий, посвященных памятным датам России», с целью формирования у подрастающего поколения и молодёжи высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей,  руководствуясь ст. 45 Устава МО «Братский район»:

1. Провести с 26 января  по 26 февраля 2015 года месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества.

2. Утвердить План основных мероприятий оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества на территории муниципального образования «Братский район» (приложение №1).

3. Рекомендовать главам муниципальных образований Братского района принять участие в проведении месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества и разработать соответствующие планы мероприятий.

4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на руководителя аппарата администрации  муниципального образования «Братский район» (Климентьев В.Л.).

А.И.Старухин

к распоряжению мэра

Братского района

№ 15 от  13.01.2015

ПЛАН ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

на территории муниципального образования «Братский район»

место проведения

1

«Лыжня России» – соревнования по лыжным гонкам

январь-февраль

г.Вихоревка, с.Калтук

ОМПФКиС

2

«Спасибо отцу» – конкурс сочинений

до 5 февраля

общеобразовательные организации

РОО

3

4

5

•               «Фронтовая концертная бригада «Салют  Победы»» – муниципальный этап областного фестиваля;
  •               «Не стареют душой ветераны» – муниципальный этап областного фестиваля –смотра  любительских объединений, клубов по интересам, хоровых и вокальных коллективов ветеранов, пенсионеров;
  •               Фотовыставка «Памяти нашей дороги».

п.Озерный п.Наратай

ОМПФКиС, ОО,

с.Куватка

с.Калтук

п.Карахун,

п.Прибойный

п.Харанжино

с.Кобляково

с.Илир

с.Тэмь

6

«Лучший отец» – районный конкурс

с.Илир

ОМПФКиС,

Совет женщин

7

«Сила и мужество» – районный конкурс среди старшеклассников

г.Вихоревка, МБОУ «ДЮСШ»

ОМПФКиС, ОО, Совет ветеранов

8

Встреча учащихся с членами поискового отряда Союза ветеранов ВДВ, ВСМ, участниками боевых действий г.Братска с демонстрацией оружия «От времен Великой Отечественной войны до наших дней», коллекционных монет от 1750 года.

январь-февраль

г.Вихоревка,