Постановления и распоряжения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения от чрезвычайных ситуаций

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения от чрезвычайных ситуаций

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 года № 924 «О силах и средствах единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Иркутской области № 62-пп от 02.04.2010 года «О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения от чрезвычайных ситуаций», руководствуясь статьей 45 Устава МО «Братский район»,-

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить Перечень сил и средств постоянной готовности Братского районного звена территориальной подсистемы   Иркутской   области   единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных  ситуаций (далее – БРЗ ОТП РСЧС). (Приложение № 1).

2. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений всех форм собственности и ведомственной принадлежности, перечисленных в Перечне,  обеспечить подготовку и содержание в готовности сил и средств постоянной готовности для защиты населения и территорий Братского района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3.  Начальнику отдела ГОЧС Братского района Ананенко В.П.:

3.1. Обеспечить учёт, хранение и обновление данных о силах и средствах постоянной готовности БРЗ ОТП РСЧС;

3.2. Ежегодно планировать и проводить учения сил и средств БРЗ ТП РСЧС с целью повышения уровня подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях.

4. Главам муниципальных образований Братского района утвердить в установленном порядке перечень сил и средств постоянной готовности муниципального уровня.

5. Постановление Мэра Братского района № 154 от 05.06.2007 года «О подготовке и содержании готовности необходимых сил и средств для защиты населения Братского района от чрезвычайных ситуаций» – признать утратившим силу.

6. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на первого заместителя Мэра Братского района В.В. Панкрашина.

А.И.Старухин

Похожие записи

Постановление № 96 от 07.02.2024 О внесении изменений в Приложение № 1 к Примерному положению об оплате труда работников муниципального казенного учреждения «Центр развития образования Братского района», утвержденному постановлением мэра Братского района от 21 мая 2021 года № 317 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципального казенного учреждения «Центр развития образования Братского района»

Общий отдел

Постановление № 145 от 13.03.2019г. О подготовке и проведении районного цикла мероприятий «Одной мы связаны судьбой», посвященного Дню Георгия Победоносца

Постановление № 552 от 28.07.2022 г. О внесении изменений в Постановление мэра Братского района от 16.06.2022 г. № 457 «О внесении изменений в Постановление мэра Братского района от 13.07.2020 г. № 489 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждений, муниципальных казенных учреждений дополнительного образования и работников отдельных должностей муниципальных казенных образовательных учреждений муниципального образования «Братский район»

Общий отдел