Постановления и распоряжения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 91 от 8.04.2016г. О мерах по охране лесов от пожаров в 2016 году на территории Братского района

 Российская Федерация

Иркутская область

Муниципальное образование

«Братский район»

Мэр Братского района

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

91 от 8.04.2016г.

 

 

         О мерах по охране лесов

         от пожаров в 2016 году

         на территории Братского района

В целях подготовки к пожароопасному сезону 2016года и реализации мер по охране лесов от пожаров, в соответствии со статьями  51-53.8, 84 Лесного кодекса Российской Федерации, статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статьей 18 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Иркутской области от 7апреля 2016г. №199-пп «О мерах по охране лесов от пожаров в 2016 году на территории Иркутской области», руководствуясь статьей 45 Устава муниципального образования «Братский район», –

        ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить план мероприятий по организации осуществления мер пожарной  безопасности и тушения лесных пожаров в 2016 году на территории Братского района (приложение № 1).
  2. Создать межведомственную комиссию по организации осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров в 2016 году на территории Братского района, утвердить ее состав (приложение № 2).
  3. Межведомственной комиссии  по организации осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров в 2016году на территории Братского района обеспечить:

                   – контроль за выполнением плана мероприятий, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

                   – взаимодействие и координацию деятельности исполнительных органов государственной власти, находящихся на территории Братского района,  муниципального образования «Братский район» и организаций.

  1. Рекомендовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, находящимся на территории Братского района, органам местного самоуправления муниципальных образований Братского района, арендаторам участков лесного фонда, физическим и юридическим лицам руководствоваться в своей деятельности планом мероприятий по организации мер пожарной безопасности и тушению лесных пожаров в 2016 году на территории Братского района, установленным пунктом 1 настоящего постановления.
  2. Рекомендовать главам муниципальных образований Братского района на заседаниях Дум поселений рассмотреть вопрос о защите населенных пунктов от угроз лесных пожаров.
  3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

  

           Мэр Братского района                                                А.С.Баловнев

                                                                                           

Похожие записи

Постановление администрации муниципального образования “Братский район” от 30.01.2024 г. № 48 “О создании комиссии по выявлению бесхозяйного имущества на территории муниципального образования “Братский район”

КУМИ

Постановление № 796 от 23.11.2018г. О признании жилого помещения, расположенного по адресу: Иркутская область, Братский район, п.Харанжино, ул.Лесорубов, дом 24, кв.2, непригодным для проживания

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 03 от 11.01.2019г. О создании комиссии по оценке выполнения целевых показателей эффективности деятельности учреждений: муниципального автономного учреждения «Спортивная школа», муниципального казенного учреждения «Центр развития