Постановления и распоряжения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 76 от 01.04.2015 г. О проведении на территории муниципального образования Братский район акции «Посади дерево Победы», посвященной 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.)

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной      войне 1941-1945 гг., с целью формирования активной гражданской позиции, патриотического воспитания молодежи, в соответствии с Распоряжением Правительства Иркутской области от 9 февраля 2015 года № 63-рп «О проведении в Иркутской области в 2015 году общественной эколого-патриотической акции «Посади дерево Победы», руководствуясь ст. 45 Устава МО «Братский район»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.       Провести акцию «Посади дерево Победы», посвященную 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне  на территории муниципального образования «Братский район»  с апреля по май 2015 года.
  2.       Создать рабочую группу по проведению патриотической акции «Посади дерево Победы» и утвердить ее состав (приложение № 1).
  3.       Утвердить план мероприятий по реализации проекта «Посади дерево Победы» (приложение № 2).
  4.       Рекомендовать главам Вихоревского городского и сельских поселений Братского района обратиться через средства массовой информации к жителям муниципальных образований с предложением принять участие в проекте.
  5.       Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации МО «Братский район» в сети интернет.
  6.       Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра по промышленности и жилищной политике И.В. Гракова.

А.И. Старухин

мэра Братского района

от________ №________

рабочей группы по проведению патриотической акции

«Посади дерево Победы»

Граков И.В.

– зам. мэра Братского района по промышленности и жилищной политике – (председатель группы)

Лисовская Г.В.

– начальник отдела по лесу и ООС – (заместитель председателя)

Гракова Л.Н.

– ведущий специалист отдела по лесу и ООС

Попадьина С.В.

– специалист отдела по лесу и ООС

Наукович К.М.

– председатель Братской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Степанова И.И.

– заведующая районным отделом образования

Локайчук Т.И.

– заведующая отделом по развитию культурной сферы и библиотечному обслуживанию

Тихонова Н.В.

– начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту

Глазырин А.Г.

– начальник отдела по транспорту и связи

Пуляев И.А.

– глава Вихоревского МО

Леончевских Т.А.

– начальник архивного отдела

Заместитель мэра                                                                             И.В. Граков

Братского района

мэра Братского района

от________ №________

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

по реализации проекта «Посади дерево Победы»

на территории Братского сельского поселения

мероприятие

Ответственный исполнитель

1.

Разместить на официальном сайте администрации МО «Братский район»  информацию о проекте «Посади дерево Победы»

до 25.04.2015г.

системный администратор

(Е.Н. Соловьев)

2.

Обеспечить посадочным материалом

до 25.04.2015

отдел по лесу и ООС

(Г.В. Лисовская)

3.

Организовать участие молодежи в реализации проекта «Посади дерево Победы»

отдел по делам молодежи (Н.В. Тихонова),

Братское и Падунское лесничество

4.

Подготовить сценарий проведения мероприятия по высадке саженцев в рамках проекта «Посади дерево Победы»

до 05.05.2015

отдел по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания

(Т.И. Локайчук)

5.

Высадить саженцы на территории Вихоревского городского поселения

9.05.2015

Вихоревское городское поселение

(Г.К. Пуляев)

Участниками акции являются: граждане, органы местного самоуправления поселений, образовательные учреждения, военно- патриотические клубы, учреждения культуры, учреждения физической культуры и спорта, общественные организации и иные объединения Братского района.

Братского района