Постановления и распоряжения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 49 от 06.04.2011 года

О порядке предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям из бюджета муниципального образования «Братский район» на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ).

В целях повышения эффективности и результативности деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений муниципального образования «Братский район», в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», на основании решения Думы Братского района от 24.11.2010г. №54 «Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений  муниципального образования «Братский район» в переходный период», руководствуясь статьей 45 Устава муниципального образования «Братский район»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий муниципальным бюджетным  и  автономным учреждениям из бюджета муниципального образования «Братский район» на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ).
2. Установить, что нормативные затраты  на оказание муниципальными бюджетными и автономными учреждениями (далее – учреждения) муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативные затраты на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением учредителем или приобретенного   учреждением за счет средств, выделенных   ему   учредителем на приобретение такого имущества (далее  – имущество),  утверждаются муниципальным образованием «Братский район», осуществляющим функции и полномочия учредителя учреждений, по каждой муниципальной услуге (работе) исходя из объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующие цели в бюджете муниципального образования «Братский район».
3. Финансовому управлению МО «Братский район» в срок до 15.04.2011 года разработать и утвердить методические рекомендации по расчету нормативных затрат на оказание учреждениями муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание имущества учреждений (далее – методические рекомендации).
4. Отраслевым отделам муниципального образования «Братский район» в срок до 10 мая 2011 года в соответствии с методическими рекомендациями разработать и утвердить порядок расчета нормативных затрат на оказание соответствующими учреждениями муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание имущества учреждений.
5. Настоящее постановление подлежит официальному    опубликованию. 
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

А.И.Старухин

СКАЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗДЕСЬ

Похожие записи

Постановление № 190 от 11.03.2024 Об утверждении Порядков предоставления дополнительный мер социальной поддержки для отдельных категорий педагогических работников, приступивших к работе в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Братский район»

Общий отдел

Постановление № 864 от 19.10.2023 О внесении изменений в Постановление мэра Братского района от 04.09.2023 года № 660 «Об утверждении Примерных положений об оплате труда работников муниципальных казенных общеобразовательных учреждений, муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждений, муниципальных учреждений дополнительного образования и работников отдельных должностей муниципальных казенных образовательных учреждений муниципального образования «Братский район»

Общий отдел

Постановление № 155 от 18.03.2019г. О признании жилого помещения, расположенного по адресу: Иркутская область, Братский район, с.Большеокинское, ул.Мира, д.35, кв.2, непригодным для проживания