Постановления и распоряжения

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е № 581 от 24.11.2017г. Об организации перевозок детей (школьников) на территории МО «Братский район»

В соответствии с Правилами организованной перевозки групп детей утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 года № 1177 и Дополнений к правилам организованной перевозки групп детей утвержденных Постановлением Правительства РФ  от 30.06.2015 года № 652, с целью организации безопасной перевозки детей (школьников), избежания несчастных случаев на дорогах при перевозке детей по территории Братского района, руководствуясь ст.45 Устава муниципального образования «Братский район»:

1. Руководителям: районного управления образованием (Климентьев В.Л.), районного отдела культуры (Крюкова И.Н.), районного отдела молодежной политике и спорта (Сукач А.Ю.), руководителям учреждений социальной сферы различных форм собственности и ведомственной принадлежности рекомендую:

1.1. при организации перевозок детей (школьников)  руководствоваться Правилами организованной перевозки групп детей утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 года № 1177;

1.2. обеспечить особый контроль за прохождением предрейсовых и послерейсовых медицинских освидетельствований водителей;

1.3. обеспечить предрейсовый и послерейсовый технический осмотр транспортных средств;

1.4. запретить перевозку детей (школьников) в темное время суток, при неблагоприятных погодных условиях (туман, снегопад, дождь, гололед и т.д.), а также в условиях недостаточной видимости и при температуре наружного воздуха -300С и ниже;

1.5. перевозку детей осуществлять при обязательном сопровождении сопровождающего;

1.6. информацию о предстоящей перевозке детей (школьников) не менее чем за сутки передавать в МКУ «ЕДДС» Братского района по телефонам 8(3953)41-13-19, 41-31-12, эл. адрес edds.mobra@mail.ru официально оформленным уведомлением;

1.6.1. в уведомлении указать: наименование проводимого мероприятия, когда и где проводится, маршрут следования, количество перевозимых детей, ФИО взрослого сопровождающего и его номер мобильного телефона, а также указать марку транспортного средства, номерной знак, ФИО водителя;

1.6.2. сопровождающему группу детей, о времени выезда, прибытии к месту назначения, убытии и возвращении, а также о возникновении нештатных ситуации при следовании немедленно докладывать в МКУ «ЕДДС» Братского района оперативному дежурному.

2. Руководителю МКУ «ЕДДС» Братского района Гуляевой Н.М. при получении информации о перевозке детей (школьников) обеспечить контроль в соответствии с п.п. 1.6. п. 1 настоящего распоряжения.

3. Начальнику отдела транспорта и связи Замаратскому А.А. до 10.12.2017 года:

3.1. разработать Положение об организации и перевозке детей (школьников) на территории Братского района с учетом сложного рельефа и состояния дорог, погодных условии, больших расстояний между населенными пунктами и особенностей климата характерного для Братского района;

3.2. при разработке Положения руководствоваться Правилами организованной перевозки групп детей утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 года № 1177;

3.3. разработанное Положение утвердить установленным Порядком и довести до глав муниципальных образований и руководителей учреждений социальной сферы.

4.  Главам муниципальных образований в обязательном порядке согласовывать перевозку групп детей (школьников) на своих территориях и обеспечить контроль за их перевозкой в соответствии с п.1 настоящего распоряжения.

5. Руководителям районного управления образованием (Климентьев В.Л.), районного отдела культуры (Крюкова И.Н.), районного отдела молодежной политике и спорта (Сукач А.Ю.), руководителям учреждений социальной сферы различных форм собственности и ведомственной принадлежности представлять в МКУ «ЕДДС» Братского района информацию о проводимых мероприятиях на территории Братского района в выходные и праздничные дни с указанием названия мероприятия, количества участников, ФИО руководителя проводившего мероприятия и его номер мобильного телефона.

6. Руководителю аппарата администрации Хватик Е.В. разместить данное распоряжение на официальном сайте администрации МО «Братский район».

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя мэра Братского района по социальным вопросом Тридедову Г.Н.