Постановления и распоряжения

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е №280 от 19.06.2017г О проведении выпускных вечеров в общеобразовательных организациях муниципального образования «Братский район» в 2017 году

В целях обеспечения правопорядка, общественной и личной безопасности граждан, предупреждении возможных террористических актов, экстремистских акций и других правонарушений в период проведения выпускных вечеров, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 г. N 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Постановлением Правительства Иркутской области «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» от 14.10.2011 г. № 313-пп, руководствуясь ст. 45 Устава МО «Братский район»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить даты проведения выпускных вечеров в общеобразовательных организациях муниципального образования «Братский район»:

23.06.2017 г. – МКОУ “Прибойновская СОШ”, МКОУ “Озёрнинская СОШ”, МКОУ “Покоснинская СОШ”, МКОУ “Добчурская СОШ”,                    МКОУ “Александровская СОШ”.

24.06.2017 г. – МКОУ “Карахунская СОШ”, МКОУ Вихоревская СОШ № 2″, МКОУ “Илирская СОШ № 1”, МКОУ “Вихоревская СОШ № 1”.

25.06.2017 г. – МКОУ “Кежемская СОШ”.

27.06.2017 г. – МКОУ “Калтукская СОШ”, МКОУ “Шумиловская СОШ”, МКОУ “Большеокинская СОШ”.

29.06.2017 г. – МКОУ “Тангуйская СОШ”.

30.06.2017 г. – МКОУ “Вихоревская СОШ № 101”,                                    МКОУ “Харанжинская СОШ”, МКОУ “Ключи-Булакская СОШ”.

1. 01.07.2017  г. – МКОУ “Илирская СОШ № 2”.

2. Управлению образования Администрации муниципального образования «Братский район» (Банных Н.Л.):

2.1. Довести до сведения руководителей общеобразовательных организаций порядок проведения выпускных вечеров для обучающихся общеобразовательных организаций.

2.2. Необходимость проведения разъяснительной работы с выпускниками и их родителями (законными представителями) по соблюдению правопорядка в период проведения выпускных вечеров.

2.3. Обязательство по своевременному информированию Управления образования Администрации муниципального образования «Братский район» о каждом несчастном случае по установленной форме.

3. Рекомендовать Главам сельских поселений муниципального образования «Братский район» довести до сведения руководителей торговых предприятий, действующих на территории сельского поселения, необходимость строгого  выполнения требований действующего законодательства по запрету продажи алкогольной продукции и пива обучающимся и выпускникам общеобразовательных организаций в период проведения выпускных вечеров.

4. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район», в газете «Братский район».

5. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра Братского района по социальным вопросам Л.В. Бажанову.

А.С. Баловнев