Постановления и распоряжения

Постановление № 791 от 11.12.2019г. О внесении изменений в постановление мэра Братского района от 31 мая 2019 года № 323 «Об утверждении «Примерного положения об оплате труда работников Муниципального автономного учреждения «Спо

Российская Федерация

Иркутская область

Муниципальное образование

«Братский район»

Мэр Братского района

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

                                                 № 791 от 11.12.2019г.

О внесении изменений

в постановление мэра Братского района

от 31 мая 2019 года № 323 «Об утверждении

«Примерного положения об оплате труда

работников Муниципального автономного

учреждения «Спортивная школа»

муниципального образования «Братский район»»

В соответствии со статьями 144, 145 Трудового кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст.45 Устава муниципального образования «Братский район», –

ПОСТАНОВЛЯЮ:

         1. Внести в приложение № 1 к постановлению мэра Братского района от 31 мая 2019 года № 323 «Об утверждении «Примерного положения об оплате труда работников Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа» муниципального образования «Братский район» (далее – Приложение № 1), следующие изменения:

         1) в главу 10 «Иные вопросы, связанные с оплатой труда работников учреждения» добавить пункт 96.1. следующего содержания:      «Руководителю учреждения за счет средств фонда оплаты труда предоставляется единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (далее – единовременная выплата к отпуску).

Единовременная выплата к отпуску руководителю учреждения производится один раз в год на основании соответствующего письменного заявления в следующих случаях:

1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в полном объеме;

2) разделения в установленном порядке ежегодного оплачиваемого отпуска на части – при предоставлении одной из частей данного отпуска не менее 14 календарных дней.

Единовременная выплата к отпуску производится пропорционально отработанному времени в случае:

1) предоставления неиспользованного отпуска с последующим его увольнением;

2) предоставление вновь принятому на работу руководителю учреждения очередного отпуска до истечения 6 месяцев работы;

3) в случае не использования ежегодного отпуска выплата производится в четвертом квартале текущего года.

Размер единовременной выплаты к отпуску руководителю учреждения составляет 0,5 должностного оклада.

К единовременной выплате к отпуску применяются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Предоставление единовременной выплаты к отпуску руководителю учреждения оформляется правовым актом администрации МО «Братский район».

2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра по экономике и финансам – начальника финансового управления Зарубину О.М.

А.С. Баловнев

Похожие записи

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 659 от 15.11.2021г. Об утверждении муниципальной программы «Социальная политика муниципального образования «Братский район» на 2022-2027 годы

Общий отдел

Постановление № 845 орт 29.12.2020г. Об утверждении перечня организаций для отбывания осужденными, не имеющими основного места работы, наказания в виде исправительных работ на территории муниципального образования «Братский район» на 2021 год

Пресс-служба

Постановление № 475 от 25.07.2019г. О внесении изменений в приложение № 1 к постановлению мэра Братского района от 28.08.2018 г. «Об утверждении состава районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Братский район»