Постановления и распоряжения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 249 от 07.09.2016 г. О начале отопительного периода 2016-2017 гг.

В связи с понижением среднесуточных температур наружного воздуха,  в соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Соглашениями между органами местного самоуправления поселений и муниципального района о передаче осуществления части своих полномочий, руководствуясь ст. 45 Устава МО «Братский район»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить начало отопительного периода для муниципальных учреждений, подведомственных Администрации МО «Братский район», с  15.09.2016 года.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Братского района нормативно-правовыми актами установить на подведомственных территориях начало отопительного периода для объектов жилого фонда, муниципальных учреждений и прочих потребителей с учетом установления среднесуточной температуры наружного воздуха ниже восьми градусов.

3. Рекомендовать руководителям областных государственных учреждений принять решение о датах подключения теплоснабжения на подведомственных объектах здравоохранения, социальной защиты и т.д. с учетом установления среднесуточной температуры наружного воздуха ниже восьми градусов и представить на согласование мэру муниципального образования «Братский район» ходатайства с указанием сроков подключения и перечнем подключаемых объектов.

4. Рекомендовать руководителям организаций коммунального комплекса, муниципальных учреждений образования, культуры, главному врачу ОГБУЗ «Братская районная больница»:

4.1. При низких среднесуточных температурах наружного воздуха в отдельных населенных пунктах подключить теплоснабжение детских учреждений, объектов здравоохранения, культуры, социальной защиты в более ранние сроки при наличии ходатайств со стороны  руководителей, ответственных за работу объектов социально-культурного значения, согласованных мэром муниципального образования «Братский район».

4.2. При дневных температурах наружного воздуха выше десяти градусов Цельсия обеспечить работу электрокотельных и котельных малой мощности в односменном режиме (в ночное время).

4.3. Обо всех аварийных ситуациях, технологических и функциональных отказах в системах тепло-энергоснабжения немедленно сообщать в Комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Администрации МО «Братский район».

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Знамя» и размещению на сайте Администрации МО «Братский район».

6. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя Комитета по управлению ЖКХ Е.В. Пищальникова.

А.С. Баловнев