Постановления и распоряжения

Постановление № 107 от 01.03.2019г. Об утверждении рекомендуемых минимальных размеров дифференциации заработной платы и рекомендуемых минимальных размеров окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников муниципальных учреждений

«Братский район»

Мэр Братского района

№ ___107____ от ____01.03.2019г._____

Об утверждении рекомендуемых минимальных

размеров дифференциации заработной платы и

рекомендуемых минимальных размеров окладов

(должностных окладов), ставок заработной платы

работников муниципальных учреждений

В соответствии с указом Губернатора Иркутской области С.Г. Левченко от 08 ноября 2018 года № 231-уг «О дифференциации заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений Иркутской области», приказом министерства труда и занятости Иркутской области от 30 ноября 2018 года № 66-мпр «Об установлении рекомендуемых размеров дифференциации заработной платы и рекомендуемых минимальных размеров окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников государственных учреждений Иркутской области», руководствуясь статьей 45 Устава муниципального образования «Братский район», –

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить для муниципальных учреждений (МКУ «Единая диспетчерская служба», МКУ «Центр развития образования Братского района», МКУ «Межведомственная централизованная бухгалтерия Братского района»):

1) рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников муниципальных учреждений МО «Братский район» по профессионально-квалификационным группам общеотраслевых профессий рабочих и профессионально-квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих (приложение № 1).

2) рекомендуемые минимальные размеры дифференциации

заработной платы работников муниципальных учреждений МО «Братский район» по профессионально-квалификационным группам к профессии рабочего первого разряда, получающего заработную плату на уровне минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством, с применением районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате (приложение № 2).

2. Установить для муниципальных учреждений (МКУ ДО «Покоснинская ДШИ; МКУ ДО «Прибрежненская ДШИ; МКУ ДО «Харанжинская ДШИ»; МКУ ДО «Вихоревская ДШИ»; МКУ ДО «Тангуйская ДШИ»:

1) рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников муниципальных учреждений МО «Братский район» по профессионально-квалификационным группам общеотраслевых профессий рабочих и профессионально-квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих (приложение № 3).

2) рекомендуемые минимальные размеры дифференциации

заработной платы работников муниципальных учреждений МО «Братский район» по профессионально-квалификационным группам к профессии рабочего первого разряда, получающего заработную плату на уровне минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством, с применением районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате (приложение № 4).

3. Установить для МАУ «Спортивная школа» Муниципального образования «Братский район»:

1) рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников муниципальных учреждений МО «Братский район» по профессионально-квалификационным группам общеотраслевых профессий рабочих и профессионально-квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих (приложение № 5).

2) рекомендуемые минимальные размеры дифференциации

заработной платы работников муниципальных учреждений МО «Братский район» по профессионально-квалификационным группам к профессии рабочего первого разряда, получающего заработную плату на уровне минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством, с применением районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате (приложение № 6).

4. Установить для муниципальных казенных общеобразовательных учреждений муниципального образования «Братский район»:

1) рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников муниципальных учреждений МО «Братский район» по профессионально-квалификационным группам общеотраслевых профессий рабочих и профессионально-квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих (приложение № 7).

2) рекомендуемые минимальные размеры дифференциации

заработной платы работников муниципальных учреждений МО «Братский район» по профессионально-квалификационным группам к профессии рабочего первого разряда, получающего заработную плату на уровне минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством, с применением районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате (приложение № 8).

5. Руководителям структурных подразделений (отделов) администрации МО «Братский район», курирующих соответствующие муниципальные учреждения, внести необходимые изменения в примерные положения об оплате труда муниципальных учреждений.

6. Рекомендовать руководителям муниципальных учреждений внести необходимые изменения в локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права муниципальных учреждений.

7. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации МО «Братский район».

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

А.С. Баловнев