Постановления и распоряжения

Постановление № 02 от10.01.2019 г. Об отдельных вопросах оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального образования «Братский район»

Иркутской области

«Братский район»

Мэр Братского района

№ ____02___ от _____10.01.2019 г.

Об отдельных вопросах оплаты

труда работников муниципальных

учреждений муниципального образования

«Братский район»

В соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», Федеральным законом от 25.12.2018 года № 481-ФЗ «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», руководствуясь статьей 45 Устава муниципального образования «Братский район», –

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям муниципальных учреждений муниципального образования «Братский район» обеспечить начисление заработной платы с учетом стимулирующих и компенсационных выплат (без учета районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера) работникам муниципальных учреждений при условии полной отработки на этот период нормы рабочего времени и выполнении норм труда (трудовых обязанностей) не ниже минимального размера оплаты труда – 11 280 рублей.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований поселений Братского района обеспечить начисление заработной платы с учетом стимулирующих и компенсационных выплат (без учета районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера) работникам муниципальных учреждений при условии полной отработки на этот период нормы рабочего времени и выполнении норм труда (трудовых обязанностей) не ниже минимального размера оплаты труда – 11 280 рублей.

3. Постановление мэра Братского района «Об отдельных вопросах оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального образования «Братский район» № 240 от 13.04.2018 г. отменить.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2019 года и подлежит размещению на официальном сайте Администрации МО «Братский район».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

А.С. Баловнев