Постановления и распоряжения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01 от 09.01.2020 г. Об отдельных вопросах оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального образования «Братский район»

Иркутской области

«Братский район»

Мэр Братского района

№ 01 от 09.01.2020 г.

Об отдельных вопросах оплаты

труда работников муниципальных

учреждений муниципального образования

«Братский район»

В соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации, федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», руководствуясь статьей 45 Устава муниципального образования «Братский район», –

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям муниципальных учреждений муниципального образования «Братский район» обеспечить начисление заработной платы с учетом стимулирующих и компенсационных выплат (без учета районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера) работникам муниципальных учреждений при условии полной отработки на этот период нормы рабочего времени и выполнении норм труда (трудовых обязанностей) не ниже минимального размера оплаты труда – 12 130 рублей.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований поселений Братского района обеспечить начисление заработной платы с учетом стимулирующих и компенсационных выплат (без учета районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера) работникам муниципальных учреждений при условии полной отработки на этот период нормы рабочего времени и выполнении норм труда (трудовых обязанностей) не ниже минимального размера оплаты труда – 12 130 рублей.

3. Постановление мэра Братского района «Об отдельных вопросах оплаты труда работников муниципальных учреждений муниципального образования «Братский район» № 02 от 10.01.2019 г. отменить.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2020 года и подлежит размещению на официальном сайте Администрации МО «Братский район».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

А.С. Баловнев