Визиты и деловые поездки Новостная лента

Новая лесопожарная техника появилась в Братском районе

Мэр Братского района Александр Дубровин совместно с заместителем министра лесного комплекса Эдуардом Филипповым передали ключи от новой лесопожарной техники в Братский филиал ОГАУ «Лесхоз Иркутской области». В Братский район для предотвращения и ликвидации очагов возгорания заступили на дежурство четыре единицы техники: бульдозер, трактор МТЗ-82 (Беларус), трал для доставки техники и автомобиль ГАЗ «Садко». Она была приобретена в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Спецавтотехника будет базироваться на территории лесхоза в Калтуке.

Как отметил мэр Братского района Александр Дубровин, это стало возможным благодаря поддержке министерства лесного комплекса и правительства Иркутской области. Новая техника станет большим подспорьем при тушении пожаров. Кроме того, она будет использоваться для лесовосстановления.

Начальник лесхоза в Калтуке Сергей Пастушенко поблагодарил за новую технику и отметил, что эти машины давно были необходимы для более оперативного реагирования на очаги возгорания, а также доставки людей и пожарного инвентаря.

Новая лесопожарная техника появилась в Братском районе

Похожие записи

В Братском районе состоялось муниципальное родительское собрание по теме «Безопасное лето»

Пресс-служба

В Братском районе прошел конкурс патриотической песни «Сибирь, Сибирь мой край родной»

Пресс-служба

В поселке Добчур торжественно открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

Пресс-служба