Материалы заседаний АНК

Протокол № 2 заседания антинаркотической комиссии муниципального образования «Братский район»

г.Братск                                                                                                                      30.06.14 г.

Председательствовал:

Мэр Братского района, председатель антинаркотической комиссии МО «Братский район»  Старухин А.И.

Секретарь:                  

Тихонова Н.В.

Присутствовали члены комиссии:

Климентьев В.Л., Граков И.В., Крикун Я.П., Середкина М.В., Костяева Л.Н.,  Стойко И.Н., Омельчук О.И., Елисов А.М., Степанова И.И., Милентьева Н.В.

Приглашенные

Зваричев Н.В., Завацкая В.А., Свириденко З.М., Шепель А.И., Кривошеев А.Н.

 

 

  1. 1.      Об исполнении решений  антинаркотической комиссии  в Иркутской области от 21.03.2014г. 17.06.2014г.

 

Слушали  секретаря антинаркотической комиссии  Тихонову Н.В.

 

Решили по поручениям от 21.03.2014г:

  1. Секретарю антинаркотической комиссии (Тихонова Н.В.) осуществлять контроль за  выполнением поручений АНК в Иркутской области:
  2.             1.1. Через исполнителей региональной системы профилактики наркомании и токсикомании выстроить индивидуальную работу с подростками, состоящими на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, провести мониторинг занятости данной категории подростков во внеучебное время, организовать работу с подростками, состоящими на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, с учетом индивидуального подхода к подростку.

Срок: до 1 декабря 2014г.

  1.             2. Отделу образования АМО «Братский район» (Степанова И.И.) разместить в образовательных учреждениях информационные стенды, содержащие сведения об уголовной и административной ответственности  за незаконный оборот и потребление наркотических средств, адреса и телефоны ответственных ведомств, занимающихся вопросами противодействия незаконному обороту наркотиков, оказанием квалифицированной наркологической, консультационной психологической помощи.

Срок: до 10 сентября 2014г.

Решили по поручениям от 17.06.2014г:

1. Секретарю антинаркотической комиссии (Тихонова Н.В.) в целях организации работы по своевременному выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли:

  1. 1. Утвердить постановлением мэра Братского района положение об организации работы по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства на территории муниципального образования «Братский район», используя типовое положение, разработанное аппаратом антинаркотической комиссии в Иркутской области и министерством сельского хозяйства Иркутской области;
  2. 2. Сформировать комиссию по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства на территории муниципального образования;
  3. 3. Во взаимодействии с главами городских и сельских поселений, входящих в состав муниципального образования, обеспечить утверждение  плана-графика мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов растений, содержащих наркотические средства.

Срок: до 10 июля 2014 года.

            2.  Главному врачу ОГБУЗ «Братская РБ» (Середкина М.В.), начальнику управления министерства соц.развития, опеки и попечительства Иркутской области по Братскому району (Залицаева Л.Н.), начальнику филиала по Братскому району ФКУ УИИ  ГУФСИН России по Иркутской области (Милентьева Н.В.),  начальнику ОМВД России  по Братскому району (Алексеевский И.Ю.):

            2.1. Организовать проведение консультаций с наркозависимыми и их окружением с целью создания у лиц, употребляющих наркотики в немедицинских целях и их окружения, мотивации на реабилитацию и ресоциализацию.

            2.2. Информацию о результатах направлять в аппарат антинаркотической комиссии МО «Братский район».

          Срок: ежеквартально, до 10 числа следующего за отчетным.

           3. Секретарю антинаркотической комиссии (Тихонова Н.В.) информацию о результатах направлять в аппарат антинаркотической комиссии в Иркутской области.

          Срок: ежеквартально, до 20 числа следующего за отчетным.

4. Отделу образования АМО «Братский район» (Степанова И.И.) во взаимодействии с ОГБУЗ «Братская РБ» (Середкина М.В.), сформировать график проведения мероприятий по раннему выявлению лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

Информацию направить в аппарат антинаркотической комиссии МО «Братский район»

          Срок: до 5 сентября 2014 года.

4.1. Секретарю антинаркотической комиссии (Тихонова Н.В.) информацию о результатах направлять в аппарат антинаркотической комиссии в Иркутской области.

          Срок: до 10 сентября 2014 года.

4.2. ОГБУЗ «Братская РБ» (Середкина М.В.) обеспечить выезды врачей психиатров-наркологов в поселения Братского района для проведения тестирования обучающихся на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Срок: до 31 декабря 2014 года.

4.4. Антинаркотической комиссии МО «Братский район» (Климентьев В.Л.) оказать содействие врачам психиатрам-наркологам в проведении тестирования.

Срок: до 31 декабря 2014 года.

  1. 2. Об исполнении решений антинаркотической комиссии МО «Братский район»

Слушали заместителя  председателя антинаркотической комиссии МО «Братский район» Климентьева В.Л.

Решили: Принять информацию о том, что все решения АНК МО «Братский район» выполнены, к сведению.

  1. 3. Организация оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета.

 

Слушали  ответственного секретаря КДН и ЗП Костяеву Л.Н.

Выступающие: начальник управления министерства соц.развития, опеки и попечительства Иркутской области по Братскому району Залицаева Л.Н., зав. отделом образования администрации  МО «Братский район» Степанова  И.И., начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации МО «Братский район» Тихонова Н.В., главный врач ОГБУЗ «Братская районная больница» Середкина М.В.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.

2. ОМВД России  по Братскому району (Алексеевский И.Ю.) представить в антинаркотическую комиссию МО «Братский район» списки сотрудников полиции – наставников несовершеннолетних, состоящих на учетах в комиссиях, (с указанием контактных данных) с целью оказания содействия  в привлечении несовершеннолетних на мероприятия.

Срок: до 10 июля 2014г.

            3. Отделу молодежной политики, физической культуры и спорта АМО «Братский район» (Тихонова Н.В.) информировать сотрудников полиции и руководителей школ о дате и месте проведения выездных мероприятий с целью привлечения несовершеннолетних, состоящих на учетах в комиссиях, на данные мероприятия.

            Срок: постоянно.

            4. Отделу образования АМО «Братский район» (Степанова И.И.), ОМВД России  по Братскому району (Алексеевский И.Ю.):

            4.1. Обеспечить явку несовершеннолетних, состоящих на учетах в КДН и ЗП и ОДН ОМВД  на мероприятия, проводимые отделом молодежной политики, физической культуры и спорта в поселениях.

            Срок: постоянно.

            4.2. На заседании антинаркотической комиссии  МО «Братский район» в IV квартале заслушать отчет по выполнению данного решения.

            Срок: до 31 декабря 2014г.

4. О работе наркопостов в образовательных учреждениях в рамках подготовки к летнему оздоровительному сезону 2014 г.

 

Слушали  зав. отделом образования администрации  МО «Братский район» Степанову  И.И.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.

            2. Заслушать на одном из заседаний антинаркотической комиссии  МО «Братский район» руководителей наркопостов школ.

            Срок: до 31 декабря 2014г.

 

5. Утверждение плана мероприятий антинаркотической направленности в период летней оздоровительной кампании 2014  г.

 

Слушали  зав. отделом образования администрации  МО «Братский район» Степанову  И.И.

Выступающие: начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации МО «Братский район» Тихонова Н.В., главный врач ОГБУЗ «Братская районная больница» Середкина М.В., начальник ОМВД России  по Братскому району Алексеевский И.Ю.

Решили:

1. Информацию принять к сведению.

2. Утвердить план мероприятий антинаркотической направленности в период летней оздоровительной кампании 2014 года.

3. Провести мероприятия согласно плана.

6. Об организации работы с лицами, привлеченными к административной ответственности за незаконное потребление наркотических средств.

 

Слушали  секретаря антинаркотической комиссии  Тихонову Н.В.

Решили:

1. Принять информацию к сведению. Отметить положительный опыт работы по организации работы с лицами, привлеченными к административной ответственности за незаконное потребление наркотических средств.

2. Продолжить работу в данном направлении.

3. Утвердить бланк уведомления лица, привлеченного  к административной ответственности за незаконное потребление наркотических средств. Использовать уведомления в работе. Один экземпляр представлять в антинаркотическую комиссию вместе со списком лиц, привлеченных к административной ответственности.

Срок: ежеквартально, до 10 числа следующего за отчетным.

 

7. Привлечение родительской общественности к вопросам профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения в образовательных учреждениях Братского района.

 

Слушали  зав. отделом образования администрации  МО «Братский район» Степанову  И.И.

Выступающие: председатель районного совета женщин Прянишева Л.П.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.

2. Продолжить работу по привлечению  родительской общественности к вопросам профилактикинаркомании, алкоголизма, табакокурения в образовательных учреждениях Братского района.

3. Отделу образования АМО «Братский район» (Степанова И.И.) организовать общерайонное родительское движение.

Срок: до 31 декабря 2014 г.

 

8. Мониторинг наркоситуации на территории Братского района за III квартал 2014г.

Слушали начальник Братского МРО УФСКН РФ по Иркутской области  Крикуна  Я.П.

Выступающие: начальник ОМВД России  по Братскому району Алексеевский И.Ю., главный врач ОГБУЗ «Братская районная больница»  Середкина М.В.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.

2. Братскому МРО УФСКН РФ по Иркутской области  (Крикун  Я.П.), ОМВД России  по Братскому району (Алексеевский И.Ю.) обеспечить проведение мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории МО «Братский район», в котором наркоситуация определена как «предкризисная».

Срок: постоянно.

  1.             3.ОГБУЗ «Братская районная больница»  (Середкина М.В.) совместно с КДН и ЗП (Костяевой Л.Н.) и ОМВД России  по Братскому району (Алексеевскому И.Ю.) продолжать проводить ежемесячно сверку списков детей, состоящих на учете в КДНиЗП, ПДН.
               Срок: ежемесячно, до 5 числа следующего за отчетным.

 

9. Подведение  предварительных итогов  работы по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений на территории Братского района.

 

Слушали начальника управления сельского хозяйства АМО «Братский район» Елисова  А.М.

Выступающие: Зваричев Н.В., глава Большеокинского сельского поселения, Завацкая В.А., глава Куватского сельского поселения, Свириденко З.М., глава  Тэмьского сельского поселения.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.

2. Главам поселений:

2.1. Организовать работу по информированию населения посредством размещения информации на  информационных стендах в поселениях, на сходах граждан о необходимости проведения мероприятий по уничтожению растений, содержащих наркотические средства, и привлечении к административной ответственности за непринятие мер по уничтожению растений, содержащих наркотические средства.

Срок: постоянно.

2.2. После проведения мероприятий по уничтожению растений, содержащих наркотические средства, ядохимикатами, в целях повторного выявления очагов произрастания дикорастущей конопли на территории поселения осуществлять мониторинг данных земель.

Срок: до 1 сентября 2014г.

            3. Антинаркотической комиссии (Климентьев В.Л.) организовать выезд комиссии в территории поселений, на которых проведены работы по уничтожению растений, содержащих наркотические средства, с целью проверки выполненных работ.

            Срок: после 15 июля 2014г.

Председатель антинаркотической комиссии,

Мэр Братского района                                                                                          А.И.Старухин

Секретарь антинаркотической комиссии

МО «Братский район»                                                                                           Н.В.Тихонова

Похожие записи

Протокол № 3 заседания антинаркотической комиссии муниципального образования «Братский район»

Протокол № 1-1 заседания антинаркотической комиссии муниципального образования «Братский район» г. Братск 31.03.17 г.

Повестка заседания антинаркотической комиссии в Иркутской области 21 марта 2017 года в 15-00. Зал заседания, 5 этаж

Администратор