Решения Думы

Решение Думы Братского района № 61 от 27.05.2020 года “О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Братский район», утвержденное решением Думы Братского района от 26.11.2014 года № 14”

27.05.2020 года № 61

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

В целях приведения Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Братский район» в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации, руководствуясь статьями 30, 46 Устава муниципального образования «Братский район», Дума Братского района

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Братский район», утвержденное решением Думы Братского района от 26.11.2014 года № 14 (далее – Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 2 статьи 12 (1) Положения дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

«3) некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями.

Указанные в настоящем подпункте субсидии предоставляются из районного бюджета в случаях, предусмотренных решением Думы района о районном бюджете.

Порядок определения объема и предоставления указанных в настоящем подпункте субсидий из районного бюджета устанавливается муниципальными правовыми актами Администрации района.

Указанные муниципальные правовые акты должны соответствовать общим требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и содержать положения об обязательной проверке главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, предоставившим субсидию, и органами муниципального финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий иными некоммерческими организациями, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями.».

1.2. Подпункт 5 пункта 3 статьи 13 Положения изложить в следующей редакции:

«5) ведомственная структура расходов районного бюджета на очередной финансовый год и плановый период (по главным распорядителям бюджетных средств районного бюджета, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов бюджетов);».

1.3. Подпункт 3 пункта 6 статьи 29 Положения изложить в следующей редакции:

«3) расходов районного бюджета по ведомственной структуре расходов районного бюджета (по главным распорядителям бюджетных средств районного бюджета, целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов бюджетов);».

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Братский район», а также размещению на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район» – www.bratsk-raion.ru.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.

Братского района

___________________С.В. Коротченко