Решения Думы

Решение Думы Братского района № 366 от 17.10.18 года “Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на межселенных территориях муниципального образования «Братский район»”

17.10.2018 года №366

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

На основании ст.ст. 15, 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.ст. 12, 15, гл. 32 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст.ст. 30, 46 Устава муниципального образования «Братский район», Дума Братского района

РЕШИЛА:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2019 года налог на имущество физических лиц на межселенных территориях муниципального образования «Братский район».

2. Установить ставки налога на имущество физических лиц в зависимости от умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах межселенных территорий муниципального образования «Братский район», в следующих размерах:

Вид объекта налогообложения

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)

Ставка налога, процентов

– жилой дом, часть жилого дома;

– квартира, часть квартиры, комната;

– единый недвижимый комплекс, в состав которого входит хотя бы один жилой дом;

– объект незавершенного

строительства в случае, если проектируемым назначением такого объекта является жилой дом.

До 300 000 рублей включительно

0,1

Свыше 300 000 рублей до               500 000 рублей включительно

0,3

Свыше 500 000 рублей

– гараж, машино – место;

– единый недвижимый комплекс, в состав которого не входит хотя бы один жилой дом;

– объект незавершенного

строительства в случае, если проектируемым назначением такого объекта не является жилой дом;

– иные здание, строение, сооружение, помещение.

До 300 000 рублей включительно

0,1

Свыше 300 000 рублей до

500 000 рублей включительно

0,3

Свыше 500 000 рублей

2,0

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2019 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Братский район», а также размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования «Братский район» в сети Интернет –                 www.bratsk-raion.ru.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и ценообразованию Думы Братского района.

Братского района

________________В.С. Ковалев