Решения Думы

Решение Думы Братского района № 26 от 27.11.19 года “О внесении изменений в Положение о порядке и размере возмещения расходов депутатам Думы муниципального образования «Братский район», связанных с осуществлением депутатских полномочий, утвержденное реше

27.11.2019 года № 26

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в Положение о порядке и размере возмещения расходов депутатам Думы муниципального образования «Братский район», связанных с осуществлением депутатских полномочий, утвержденное решением думы Братского района от 29.10.2014 года № 9

В целях реализации права депутатов Думы муниципального образования «Братский район» на получение компенсации за расходы, связанные с осуществлением депутатских полномочий, на основании статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статей 3, 12, 13 Закона Иркутской области от 17.12.2008 года № 122-оз «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного лица местного самоуправления в Иркутской области», в целях возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатских полномочий выборному лицу местного самоуправления, осуществляющему полномочия на непостоянной основе, руководствуясь статьями 30, 46 Устава муниципального образования «Братский район», Дума Братского района

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение о порядке и размере возмещения расходов депутатам Думы муниципального образования «Братский район», связанных с осуществлением депутатских полномочий, утвержденное решением Думы Братского района от 29.10.2014 года № 9 (далее – Положение) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.2. части 2 Положения изложить в следующей редакции:

«2.2. Размер расходов, подлежащих возмещению, предусмотренных пунктом 2.1. настоящего Положения составляет:

для депутатов, избранных от г. Вихоревка – в сумме 3000 (три) тысячи рублей в месяц;

для депутатов, избранных от сельских округов – в сумме 4 500 (четыре тысячи пятьсот) рублей в месяц».

1.2. Пункт 3.3. части 3 Положения изложить в следующей редакции:

«Письменный отчет, подписанный депутатом, предоставляется в аппарат Думы Братского района не позднее 25 числа последнего месяца квартала.

В случае непредставления депутатом письменного отчета в указанный в настоящем пункте срок, возмещение расходов депутату не производится».

1.3. Пункт 3.5. части 3 Положения изложить в следующей редакции:

«Возмещение расходов, связанных с осуществлением депутатских полномочий, производится на основании распоряжения председателя Думы Братского района путем их перечисления на расчетный счет депутата. Перечисление денежных средств осуществляется до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования, но не ранее 01.01.2020 года.

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Братский район», а также размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования «Братский район» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет – www.bratsk-raion.ru.

Братского района

___________________С.В. Коротченко