Решения Думы

Решение Думы Братского района № 46 от 17.01.2020 года “О работе паромных переправ в Братском районе в 2019 году”

17.01.2020 года № 46

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

 

О работе паромных переправ в Братском районе в 2019 году

 

Заслушав информацию директора муниципального унитарного предприятия «Вектор» Евгения Владимировича Юферова о работе паромных переправ «Добчур» и «Кантин», расположенных на автомобильных дорогах п. Добчур – с. Тангуй и с. Ключи-Булак – п. Харанжино, за навигационный период 2019 года, учитывая социальную значимость паромных переправ, в целях обеспечения своевременной доставки необходимых грузов и техники в населенные пункты Братского района, перевозки людей на паромных переправах в период навигации 2019 года, руководствуясь статьями 30,46 Дума Братского района

                                                       РЕШИЛА:

 

1. Информацию директора муниципального унитарного предприятия «Вектор» Евгения Владимировича Юферова о работе паромных переправ «Добчур» и «Кантин», расположенных на автомобильных дорогах п. Добчур – с. Тангуй и с. Ключи-Булак – п. Харанжино, за навигационный период 2019 года, принять к сведению (прилагается).

2. Рекомендовать Администрации муниципального образования «Братский район» и муниципальному унитарному предприятию «Вектор» направить в Думу Братского района подробную информацию о работе паромных переправ «Добчур» и «Кантин», расположенных на автомобильных дорогах п. Добчур – с. Тангуй и с. Ключи-Булак – п. Харанжино, за навигационный период 2019 года, с целью рассмотрения вопроса об обращении Думы Братского района к Законодательному Собранию Иркутской области и Правительству Иркутской области о рассмотрении возможности финансирования работы паромных переправ в межнавигационный период.

3. Настоящее решение разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:   www.bratsk-raion.ru.

    

 

Председатель Думы

Братского района                                                                                    С. В. Коротченко

 

 

 

Приложение к решению

Думы Братского района

от 17.01.2020 года № 46

Информация о работе паромных переправ «Добчур» и «Кантин», расположенных на автомобильной дороге п. Добчур – с. Тангуй и с. Ключи-Булак – п. Харанжино, за навигационный период 2019 года

 

Муниципальному унитарному предприятию «Вектор», согласно Распоряжения № 555 от 18.11.2016 года муниципального образования «Братский район» передано следующее имущество паромных переправ:

– судно В-16 (бурсирно-разъездной теплоход), Иркутская область, Братский район, переправа «Кантин» (с. Ключи-Булак – п. Харанжино), 1964 года постройки;

– баржа-площадка СБ-5-2, Иркутская область, Братский район, переправа «Кантин» (с. Ключи-Булак – п. Харанжино), 1983 года постройки;

– судно В-165 (буксирный теплоход), Иркутская область, Братский район, переправа Добчур (п. Добчур – с. Тангуй), 1961 года постройки;

– баржа-площадка М-210, Иркутская область, Братский район, переправа Добчур (п. Добчур – с. Тангуй), 1993 года постройки

и закреплено на праве хозяйственного ведения в целях осуществления уставной деятельности предприятия.

Навигационный период в 2019 году был открыт с 11 мая и продлился на паромной переправе «Добчур» до 16 ноября и на паромной переправе «Кантин» до 20 ноября включительно. В связи с устоявшейся отрицательной температурой воздуха и ледоставом дальнейшая эксплуатация судов не представлялась возможной.

За прошедшей навигационный период на паромной переправе «Добчур» было выполнено 1 368 кругорейсов и перевезено в общей сложности 4 724 единицы автомобильной и другой техники, и на паромной переправе «Кантин» было выполнено 1 395 кругорейсов и перевезено в общей сложности 1 973 единицы автомобильной и другой техники.

Паромные переправы работали без сбоев, срывов в работе не зафиксировано.

За навигационный период поступила одна жалоба, которая рассмотрена по существу и приняты организационные выводы.

Условия контракта выполнены в полном объеме.

Первое финансирования работы паромных переправ в 2019 году поступило в июне месяце, которое было направлено на погашение существующей задолженности предприятия перед поставщиками услуг (ИП. Филатов, ООО «Индустрия Сервис», РРР и др.), поскольку в преднавигационной период проводились работы по подготовке судов к навигации, погашение налоговой задолженности, погашение задолженности по заработной плате.

Поскольку у предприятия отсутствует зимнее содержание паромных переправ, нет возможности в полной мере подготовить суда к навигационному периоду, провести мероприятия связанные с получением лицензии на перевозку пассажиров внутренним водным транспортом.

СКАЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗДЕСЬ…

Похожие записи

Решение Думы Братского района от 30 июня 2021 года №204 “О внесении изменений в решение Думы Братского района от 30.03.2012 года № 149 «О размерах возмещения расходов, связанных с направлением в служебные командировки, работников организаций, финансируемых за счет средств бюджета МО «Братский район»”

Дума

Решение Думы Братского района от 24 ноября 2021 года №238 “Об утверждении Положения о порядке присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях Думы муниципального образования «Братский район», её коллегиальных органов”

Дума

Решение Думы Братского района № 153 от 25.04.2012 года “О мерах по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков на территории муниципального образования Братский район в 2012 году”