Решения Думы

Решение Думы Братского района № 270 от 29.11.2017 года “О ситуации по началу строительства здания школы в п.Покосное Братского района”

29.11.2017 года №270

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

О ситуации по началу строительства здания школы

в п.Покосное Братского района

      

Заслушав информацию начальника отдела архитектуры и градостроительства Администрации Братского района Кондаковой Ксении Михайловны «О ситуации по началу строительства здания школы в п.Покосное Братского района», руководствуясь статьями 30, 46 Устава муниципального образования «Братский район», Дума Братского района

 

РЕШИЛА:

 

1.Информацию начальника отдела архитектуры и градостроительства Администрации Братского района Кондаковой Ксении Михайловны «О ситуации по началу строительства здания школы в п.Покосное Братского района» принять к сведению (прилагается).

2.Учитывая важность сдачи социального объекта в срок, постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, промышленности и сельскому хозяйству Думы Братского района периодически не менее 1 раза в месяц проводить выездные заседания комиссии на место строительных работ с целью осуществления контроля за соблюдением календарного графика производства работ.

3.Настоящее решение разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Братский район» в разделе «Дума» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – www.bratsk-raion.ru.

Председатель Думы

Братского района                                                                                 В.С.Ковалев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Думы

Братского района

№ 270 от 29.11.2017 года

Информация о ситуации по началу строительства здания

школы в п. Покосное

 

Муниципальный контракт №Ф.2017.307230 заключен 2 августа 2017 года с подрядчиком ООО «Домострой профи» в лице генерального директора Иванова Евгения Ильича. Срок действия контракта – до 1 июля 2019 года. Цена контракта составляет 293 547 950,99 рублей. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – 1 июля 2019 года.

В настоящий момент подрядная организация провела подготовительные работы (ознакомление с проектной документацией, поиск поставщиков материалов и оборудования, получение согласований на производство работ, по вопросам технологического подключения к сетям водоснабжения, электроснабжения) и приступила к осуществлению строительства. Организовано ограждение территории строительства. Произведена разбивка осей. Ведутся земляные работы. По блоку В выполнены работы для устройства подбетонки фундамента.

Денежные средства, предусмотренные из областного бюджета на 2017 год – 50 000 000,0 рублей, поступили в бюджет района. В местном бюджете предусмотрено софинансирование в размере 2 631 600,0 рублей. Оплата работ пока не производилась. На данный момент произведена выплата аванса, предусмотренная контрактом, в размере 2 609 315,12 рублей. На 2018 год из областного бюджета ожидается поступление 79 585 000,0 рублей и 4 188 700,0 выделяется из местного бюджета. ООО «Домострой Профи» выступил с предложением о досрочном завершении работ и сдаче школы в декабре 2018 года. Данная информация доведена до Министерства строительства и дорожного хозяйства. Решение по данному вопросу Министерство будет принимать по окончанию первого полугодия 2018 года, исходя из объемов выполненных работ. Администрация МО «Братский район», не имея официальной бумаги из Министерства о перераспределении финансирования, не может предусмотреть в местном бюджете на 2018 год софинансирование на всю оставшуюся сумму 243 547 951,99 рублей. Но готова внести изменения при положительном ответе из Министерства.

Строительный контроль осуществляет ООО «УСК-3». Решается вопрос с авторским надзором. Автор проекта ООО «Альта» запросил за осуществление авторского надзора сумму, в 2 раза превышающую цену данной работы, определенную по методическим рекомендациям для расчета. Планируется заключить договор с местными проектировщиками.

Начальник отдела архитектуры и

градостроительства

администрации Братского района                                                К.М.Кондакова                          

Похожие записи

Решение Думы Братского района от 30 ноября 2022 года № 365 «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Братский район»»

Дума

Решение Думы Братского района от 28 февраля 2024 года № 525 ”Об организации питания обучающихся и воспитанников в муниципальных образовательных организациях Братского района“

Дума

Решение Думы Братского района № 67 от 27.05.2020 года “Об утверждении Положения о Контрольно-счетном органе муниципального образования «Братский район» в новой редакции”

Дума