Новости Думы

Уважаемые жители Братского района, Депутаты Думы муниципального образования «Братский район», поздравляют Вас с государственным праздником – Днём России.

12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

12 июня 1998 года Борис Ельцин в своем телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России».

Официально, это название было присвоено в 2002 году, смысл этого праздника – Национальное единство и общая ответственность за будущее страны.

Пусть наша Родина с каждым последующим годом становится сильнее и краше, а ее граждане жили в достатке и были счастливы.