Мероприятия Думы

31 марта 2021 года состоится очередное заседание Думы Братского района

очередного заседания Думы Братского района

г. Братск, ул. Комсомольская, 45 «В»

31.03.2021 года

(Зал заседаний Думы)

Начало в 14-00 час.

14.00-15.00:

1. Отчет мэра о социально-экономической деятельности Братского района, о результатах своей деятельности и деятельности администрации Братского района за 2020 год, а также отчет о решении вопросов, поставленных Думой Братского района в 2020 году.

(докл.: Дубровин Александр Сергеевич – мэр муниципального образования «Братский район»)

15.00-15.20:

2. О деятельности Братского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте по итогам работы 2020 года.

(докл.: Сергеев Алексей Александрович – начальник Братского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте)

15.20-15.30:

3. О внесении изменений в решение Думы Братского района от 25.12.2020 года № 136 «О бюджете муниципального образования «Братский район» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

(докл.: Зарубина Ольга Михайловна – заместитель мэра по экономике и финансам – начальник финансового управления администрации МО «Братский район»)

15.30-15.35:

4. Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения муниципального образования «Братский район» и муниципальных учреждений сельских поселений муниципального образования «Братский район» сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних  детей, а также ежегодного представления руководителем муниципального учреждения муниципального образования «Братский район» и руководителями муниципальных учреждений сельских поселений муниципального образования «Братский район» сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних  детей.

(докл.: Григорьева Ирина Александровна – начальник юридического отдела администрации МО «Братский район»)

15.35-15.40:

5. Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы и муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования «Братский район» и в органах местного самоуправления сельских поселений муниципального образования «Братский район», и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте муниципального образования «Братский район» и официальных сайтах администраций сельских поселений муниципального образования «Братский район», а также предоставления указанных сведений средствам массовой информации для опубликования.

15.40-15.45:

6. Об утверждении перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Братский район» и подлежащего передаче в муниципальную собственность Вихоревского муниципального образования.

(докл.: Стельмахова Анна Сергеевна – председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район»)

15.45-15.50:

7. О внесении изменений в Положение о порядке предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда муниципальной собственности муниципального образования «Братский район» по договорам найма медицинским работникам областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения Иркутской области, оказывающих медицинскую помощь населению Братского района, утвержденное решением Думы Братского района от 24.06.2014 года № 301.

15.50-16.00:

8. Об исполнении предписаний Контрольно-счетного органа муниципального образования «Братский район», выданных по результатам комплексной аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий.

16.00-16.15:

9. О мероприятиях по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков на территории муниципального образования «Братский район» в 2021 году и подготовке образовательных организаций к сдаче ЕГЭ, ГИА.

(докл.: Ахметова Елена Владимировна – начальник Управления образования администрации МО «Братский район»)

16.15-16.25:

10. Об исполнении муниципальной программы «Жилье для молодых семей» в 2020 году.

(докл.: Крюкова Ирина Николаевна – заведующий отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации МО «Братский район»)

16.25-16.40:

11. О готовности паромных переправ к работе в навигацию 2021 года.

(докл.: Замаратский Александр Александрович – начальник отдела транспорта и связи администрации МО «Братский район»,

содокл.: Юферов Евгений Владимирович – директор муниципального унитарного предприятия «Вектор»)

16.40-16.45:

12. О назначении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Братский район».

(докл.: Русакова Оксана Сергеевна – юрист  Думы Братского района)

16.45-16.50:

13. О внесении ходатайства о награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области.

(докл.: Коротченко Светлана Викторовна – председатель Думы Братского района)

16.50-16.55:

14. О награждении Благодарственным письмом Думы Братского района

(докл.: Коротченко Светлана Викторовна – председатель Думы Братского района)

Разное:

16.55-17.05:

1. О социальных контрактах в Иркутской области.

(докл.: Залицаева Людмила Николаевна – директор областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по Братскому району»)

При посещении заседаний и других мероприятий Думы Братского района

необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

Братского района

С. В. Коротченко