Мероприятия Думы

29 ноября 2017 года состоится очередное заседание Думы Братского района

очередного заседания Думы Братского района

г. Братск, ул.Пихтовая,1 (конференцзал)                                                29.11.2017 года

Начало в 14-00 час.

14.00-14.15

1. О внесении изменений в решение Думы Братского района «О бюджете муниципального образования «Братский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

(докл.– Зарубина Ольга Михайловна – заместитель мэра по экономике и финансам – начальник финансового управления Администрации Братского района)

14.15-14.30

2.О ходе реализации соглашений о социально-экономическом партнерстве в 2017 году в Братском районе.

14.30.-14.40

3. О ситуации по началу строительства здания школы в п.Покосное Братского района.

(докл.- Кондакова Ксения Михайловна – начальник отдела архитектуры и градостроительства Администрации Братского района)

14.40-14.55

4.О ходе выполнения муниципальной программы «Энергосбережение и повышения энергетической эффективности на 2016-2020 годы за 2016 год.

(докл.- Пищальников Евгений Вадимович – председатель Комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Администрации Братского района)

14.55-15.10

5. О лицензировании образовательных учреждений и об итогах проведения государственной аттестации в 2017 году.

(докл.- Климентьев Виталий Леонидович – начальник управления образования Администрации Братского района)

15.10-15.20

6. Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации имущества муниципальной собственности муниципального образования «Братский район» на 2018 год.

15.10-15.20

7. Об утверждении в новой редакции Перечня муниципального имущества муниципального образования «Братский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

15.20-15.30

8. О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации имущества муниципальной собственности муниципального образования «Братский район» на 2017 год, утвержденный решением Думы Братского района от 30.11.2016г. № 167.

15.30-15.35

9. О внесении изменений в решение Думы Братского района от 28.12.2016 года № 178 года «Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг МО «Братский район» и Порядка определения размера платы за их оказание.

(докл.- Лактионова Марина Анатольевна – начальник отдела экономического развития Администрации Братского района)

ПЕРЕРЫВ 10 минут

15.45 -16.05

10. Информация о деятельности органов социальной защиты на территории Братского района за 10 месяцев 2017 года.

(докл.- Залицаева Людмила Николаевна – директор Областного государственного казенного учреждения «Управления социальной защиты населения по Братскому району»)

16.05-16.10

11.О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы Братского района «О бюджете муниципального образования «Братский район» на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов.

(докл.- Белялова Анжелла Владимировна – юрист Думы Братского района)

16.10-16.15

12.О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы Братского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Братский район».

(докл.- Белялова Анжелла Владимировна – юрист Думы Братского района)

16.15-16.20

13.О награждении Благодарственным письмом Думы Братского района.

16.20-16.25

16.25-16.30

15.Информация о проблемах, возникающих в работе почтовых отделений Братского района. Проблемы обслуживания граждан Братского района в почтовых отделениях, расположенных на территории района.

(докл.- Афанасьева Ольга Евгеньевна – начальник Братского почтамта Управления Федеральной почтовой связи Иркутской области – филиала Федерального государственного предприятия «Почта России»).

16.30-17.00

Разное:

1. Доведение до сведения депутатов ответа мэра Братского района на письмо от 26.09.2017 года в отношении увольнения директора МКОУ «Вихоревская средняя общеобразовательная школа №1» Крыловой Екатерины Сергеевны.

(докл.- Ковалев Владимир Степанович – председатель Думы Братского района)

2.Информация врио мэра А.В.Насонова, изложенная в письме от 16.10.2017 года по вопросу об исполнении пункта 2 решения Думы Братского района № 207 от 26.04.2017 года «Об оценке эффективности структуры администрации муниципального образования «Братский район».

(докл.- Ковалев Владимир Степанович – председатель Думы Братского района)

3.Обращение главы Администрации Вихоревского городского поселения Дружинина Н.Ю. «О передаче объектов недвижимости из муниципальной собственности МО «Братский район» в муниципальную собственность Вихоревского муниципального образования».

(докл.- Ковалев Владимир Степанович – председатель Думы Братского района)

4.Информация по вопросу внесения в Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области предложения мэра Братского района А.С.Баловнева о внесении изменений в Закон Иркутской области от 03.11.2016 года № 96-ОЗ «О закреплении за сельскими поселениями Иркутской области вопросов местного значения» в части передачи отдельных вопросов местного значения с районного на уровень сельских поселений.

5.О ситуации, связанной с заявлением мэра Братского района о выходе из Ассоциации муниципальных образований Иркутской области.

Председатель Думы

Братского района                                                                                    В.С.Ковалев